Экономика

На корректировку проекта Соборной площади потратят более 800 тысяч гривен

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заключил договор с ООО «Урбан Констракт» на услуги по корректировке проекта реконструкции Соборной площади.

Об этом свидетельствуют данные сайта публичных закупок Prozorro.

Подрядчику за выполненную работу заплатят 812 тысяч 433 гривны.

Срок выполнения работ — до 5 мая 2020 года.

Ранее обнаружилось, что буквально перед Новым годом заместитель директора департамента ЖКХ Александр Брижатый подписал договор, согласно которому стоимость работ по реконструкции площади Соборной снизилась на 10 миллионов гривен. Параллельно был изменен срок выполнения работ — до 31.12.2019. С одесской фирмой-подрядчиком полностью расплатились, выплатив им из бюджета 77 миллионов 546 тысяч гривен.

Напомним, мы писали: Стоимость реконструкции Соборной площади выросла до 97,6 млн грн, а срок завершения работ продлили до конца 2020 года

Читайте также: Полиция открыла уголовное производство из-за реконструкции Соборной площади в Николаеве.

На начало декабря 2018 года стоимость реконструкции площади составляла 82 млн грн.

В конце 2018 года проект реконструкции Соборной площади должны были направить на экспертизу, чтобы получить к концу января 2019 года проектно-сметную документацию с обновившимися ценами.

Департамент ЖКХ подписал договор на реконструкцию площади с фирмой из Одессы, которая является фигурантом расследований НАБУ. Согласно подписанному документу работы должны быть выполнены до 9 сентября этого года.

В начале июня работы приостановили, так как на строительном объекте не была обеспечена полная безопасность. В свою очередь, директор Департамента ЖКХ горсовета Сергей Коренев заявил, что забор вокруг Соборной площади поставят за пару дней, а подрядчик пообещал не работать ночью.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button