Общество

Николаевский департамент ЖКХ втихую расплатился с одесситами за реконструкцию "Серой площади"

Буквально перед Новым годом департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета снизил стоимость реконструкции площади Соборной и полностью расплатился с одесской фирмой.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила николаевский журналист Александра Ющишена.

«18 декабря 2019-го года, первый заместитель директора департамента ЖКХ Александр Брижатый, подписал дополнительный договор №7. По этому дополнительному соглашению, стоимость работ по реконструкции уменьшили на 10 миллионов гривен. Параллельно с этим, изменили и срок выполнения работ, который до этого смещали заключением других дополнительных соглашений к договору. После внесения изменений, договор с одесситами завершил свое действие 31 декабря 2019-го года. В связи с этим, возникает вопрос, а кто будет завершать работы на площади? Кто и когда будет расставлять вот эти все заявленные в проекте лавочки, фонари, деревья в кадках и т.п.? Будут новые торги? Кто и когда введет площадь в эксплуатацию?», — написала она.

Напомним, мы писали: Стоимость реконструкции Соборной площади выросла до 97,6 млн грн, а срок завершения работ продлили до конца 2020 года

Читайте также: Полиция открыла уголовное производство из-за реконструкции Соборной площади в Николаеве.

На начало декабря 2018 года стоимость реконструкции площади составляла 82 млн грн.

В конце 2018 года проект реконструкции Соборной площади должны были направить на экспертизу, чтобы получить к концу января 2019 года проектно-сметную документацию с обновившимися ценами.

Департамент ЖКХ подписал договор на реконструкцию площади с фирмой из Одессы, которая является фигурантом расследований НАБУ. Согласно подписанному документу работы должны быть выполнены до 9 сентября этого года.

В начале июня работы приостановили, так как на строительном объекте не была обеспечена полная безопасность. В свою очередь, директор Департамента ЖКХ горсовета Сергей Коренев заявил, что забор вокруг Соборной площади поставят за пару дней, а подрядчик пообещал не работать ночью.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button