ПолитикаЭкономика

"Вместо экономического чуда мы "лупим" наш бизнес", - николаевский горсовет подготовит обращение к Зеленскому в защиту завода "Океан" (видео)

Николаевский городской совет на ближайшей сессии в четверг, 6 февраля, обратится к Президенту Владимиру Зеленскому по ситуации вокруг ареста имущественного комплекса судостроительного завода «Океан».

Об этом во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ заявил городской голова Александр Сенкевич.

«После того, как завод начал возрождаться после многолетнего стояния, мы его раз – «а ну, давай проверим и все арестуем пока что». Нас возмущает, что в то время, когда у нас есть недобор по налогам в местный бюджет, в государственный бюджет, мы вместо того, чтобы делать экономическое чудо, занимаемся тем, что продолжаем «лупить» наш бизнес, наших николаевцев, которые работают, и их семьи, они все сидят в подвешенном состоянии с изжогой «а что будет дальше?», — сказал мэр.

«Городской совет возмущен этим фактом, депутаты возмущены, потому что они переживают за николаевцев, в первую очередь. Думаю, что мы это выскажем на сессии в виде обращения», — добавил он.

По словам Сенкевича, ситуация с «Океаном» может иметь негативные последствия для инвестиционного климата в стране.

Напомним, мы писали: «За «Океан» боролась ФСБ РФ», — новый собственник николаевского завода (ВИДЕО);

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button