Экономика

«Долгов на 200 миллионов», – депутат призвал горсовет разработать программу развития «Николаевоблтеплоэнерго»

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Сергей Кантор заявил, что чиновники и депутаты должны подготовить программу развития КП «Николаевоблтеплоэнерго», чтобы погасить долги предприятия и вывести его из экономического кризиса.

Об этом он заявил во время заседания планово-бюджетной комиссии сегодня, 20 декабря, перед заседанием сессии, сообщает издание «НикВести». Сергей Кантор отметил, что ежегодно городской совет тратит на поддержание предприятия сумму, которой хватило бы на строительство нового детского сада, и назвал эту практику неправильной:

«Есть очень важный вопрос, связанный «Николаевоблтеплоэнерго». Мы получили его с балансом в минус 200 миллионов. Мы ничего не сделали, чтобы эти минус 200 миллионов гривен уменьшились. У нас должна быть программа, которая позволит модернизировать предприятие. У нас такой программы нет, долги не уменьшаются, и мы только выделяем деньги для его поддержания. Уже в этом году мы в трубу предприятия выкинули деньги на один детский садик. Нам нужна эта программа, чтобы мы разобрались с долгами».

Напомним, мы писали:  «Это не шантаж», — просит у города еще 32 млн грн облтеплоэнерго, которому уже перечислили из бюджета Николаева почти 90 миллионов

21 октября депутаты Николаевского горсовета выделили еще 19,88 млн гривен финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго». Эти средства пойдут на погашение долгов по зарплате, а также на выплату задолженности перед облэнерго (сэкономили на детях-инвалидах, культуре и другом: бюджетная комиссия согласовала финпомощь «Николаевоблтеплоэнерго»).

43 000 грн зарплаты ежемесячно получает в среднем каждый из пяти заместителей директора коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго»

На первоочередные нужды: «Николаевоблтеплоэнерго» просит город выделить им 71,6 млн грн в 2020 году

20 декабря депутаты горсовета согласовали выделение 12 млн грн для «Николаевоблтеплоэнерго»

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. единственная программа это дать людям право на автономное отопление и не ставить палки в колеса

    1. До ** революции** что-бы провести автономное отопление стоило 10000долларов. А сколько стоит сейчас??? И у скольких жителей найдется такая сумма на такое удовольствие???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button