ОбществоЭкономика

Депутаты городского совета согласовали выделение 12-ти млн грн для "Николаевоблтеплоэнерго"

На состоявшемся сегодня, 20 декабря, заседании исполкома Николаевского горсовета был одобрен проект решения горсовета о внесении изменений в бюджет города на 2019 год.

Как сообщает издание «Інше ТВ», директор департамента финансов горсовета Вера Святелик отметила, что за счет перераспределения средств (не дополнительные средства) предлагается выделить 17,86 млн.грн. на покупку ангиографа, 12 млн.грн. – на взнос в Уставный фонд ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», а также 4 млн.грн. – на компенсацию КП «Николаевэлектротранс» на провоз льготников.

Кроме этого, в этом проекте решения есть средства (опять-таки внутреннее перераспределение) на оплату электроэнергии Департаменту ЖКХ, а также на «теплые кредиты» Департаменту энергоэффективности. Сумм Вера Святелик вслух не называла.

«Когда денег немного, то и перераспределять нечего», – сказал городской голова Александр Сенкевич и предложил членам исполкома проголосовать за данный проект решения, что и было сделано без споров и возражений.

Также сегодня состоялось заседание планово-бюджетной комиссии городского совета, которая согласовала проект решения сессии о перераспределении средств.  Депутаты согласовали данный проект решения. Ожидается, что сегодня его вынесут на сессию.

P.S. Немногим позже на сегодняшнем заседании сессии горсовета депутаты поддержали указанное перераспределение средств бюджета города на 2019 год.

Напомним, мы писали:  «Это не шантаж», — просит у города еще 32 млн грн облтеплоэнерго, которому уже перечислили из бюджета Николаева почти 90 миллионов

21 октября депутаты Николаевского горсовета выделили 19,88 млн гривен финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго». Эти средства пойдут на погашение долгов по зарплате, а также на выплату задолженности перед облэнерго (сэкономили на детях-инвалидах, культуре и другом: бюджетная комиссия согласовала финпомощь «Николаевоблтеплоэнерго»).

43 000 грн зарплаты ежемесячно получает в среднем каждый из пяти заместителей директора коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго»

На первоочередные нужды: «Николаевоблтеплоэнерго» просит город выделить им 71,6 млн грн в 2020 году

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button