Экономика

На первоочередные нужды: "Николаевоблтеплоэнерго" просит город выделить им 71,6 млн грн в 2020 году

Коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» просит выделить в 2020 году на первоочередные нужды 71 миллион 650 тысяч гривен.

Об этом стало известно в четверг, 19 декабря, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета Николаевского горсовета, передает издание «Преступности.НЕТ».

По словам председателя комиссии Александра Бернацкий сообщил, что из 71,6 миллионов гривен, 43,3 миллиона пойдет на финансовые обязательства по субкредитным договорам, 15,6 миллионов на покупку тепловой энергии и 12,7 миллионов на месячный фонд заработной платы.

Члены комиссии отметили, что ранее директор КП Николай Логвинов заявлял, что на следующий год им нужно 60 миллионов гривен. Также они решили не рассматривать данный вопрос, потому что еще не видели проект бюджета на 2020 год.

Поэтому члены бюджетной комиссии направили обращение Николая Логвинову директору департамента финансов Вере Святелик, чтобы она во время представления бюджета на 2020 год объяснила, сколько средств запланировано на 2020 год на поддержку КП и, сколько и на какие мероприятия предусмотрено для облтеплоэнерго.

Напомним, мы писали: «Пожалуйста, услышьте нас», — коллектив «Николаевоблтеплоэнерго» просит горсовет погасить долги по зарплате

 «Это не шантаж», — просит у города еще 32 млн грн облтеплоэнерго, которому уже перечислили из бюджета Николаева почти 90 миллионов

21 октября депутаты Николаевского горсовета выделили 19,88 млн гривен финансовой помощи КП «Николаевоблтеплоэнерго». Эти средства пойдут на погашение долгов по зарплате, а также на выплату задолженности перед облэнерго (сэкономили на детях-инвалидах, культуре и другом: бюджетная комиссия согласовала финпомощь «Николаевоблтеплоэнерго»).

Читайте также: «С головой проблемы у тебя!», — директор «Николаевоблтеплоэнерго» нахамил журналистке

43 000 грн зарплаты ежемесячно получает в среднем каждый из пяти заместителей директора коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button