ОбществоПолитика

«Назначены за деньги», – Волонтеры «Зе! команды» выступают против «мажоритарщиков» от партии «Слуга народа» по Николаеву

Волонтеры «Зе! команды» выступают против кандидатов в народные депутаты от партии «Слуга народа», которые выдвинуты по мажоритарным округам от города Николаева.

Об этом на странице своей странице в социальной сети Facebook написала волонтер «Зе! команды» Ирина Балясная.

Она отметила, что после выборов президента с волонтерами из штаба «Зе! команды» никто больше не считался, а к их предложениям по кандидатурам в народные депутаты от партии по мажоритарным округам Николаева никто не прислушивался.

По ее словам, координатор «Зе! Команды» в Николаеве Александр Розумный на встречах с волонтерами заявлял, что все мажоритарщики от партии «Слуга народа» купили себе места за деньги.

«Выборы прошли, результат защитили, короткая передышка и вот мы на низком старте парламентской гонки! Ах, какими чистыми были ожидания! В начале июня прошло собрание активистов «Зе! команды», которое многое, лично для меня, изменило и предопределило. Оказалось, что штаб, в который все ходили, вовсе не штаб, настоящий штаб уже назначил своих кандидатов по мажоритарке и плевать все на наше мнение хотели, также были названы персоналии руководителей штаба! Главным спикером собрания был Александр Розумный. Он очень четко дал понять, что кандидаты по округам в Николаеве назначены за деньги, был возмущен этим! А теперь Саша — доверенное лицо одного из кандидатов! За какие такие пирожки?», – написала Балясная.

Еще один волонтер «Зе! команды» Сергей Галько также заявил, что 2 июня на встрече с активистами координатор штаба Александр Розумный заявлял, что все кандидаты по мажоритарным округам от Николаева от партии «Слуга народа» купили себе место.

«Незадолго до съезда партии 8 июня активисты и волонтеры «Зе! команды» Николаев, предлагали кандидатов по двум николаевским округам, но после отказа, один человек, ныне доверенное лицо одного из кандидатов, на собрании с активистами 2 июня перед людьми рассказывал о том, что на мажоритарку просто так не попасть, сколько денег хотели верха, какие фамилии эти места покупали (кстати, многие впоследствии стали кандидатами), какой один из кандидатов нехороший человек (на которого он сейчас и работает)», – написал Сергей Галько.

Напомним: по избирательному округу № 128 (Корабельный и Ингульский районы города Николаева) от партии «Слуга народа» в нардепы баллотируется Александр Гайду, который до марта 2017 г. был председателем ООО «МСП Ника-Тера«, входящего в состав Group DF олигарха Дмитрия Фирташа, партнера Сергея Левочкина — одного из бывших руководителей «Оппозиционного блока», а на сегодняшний день — партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

При руководстве Александра Гайду терминал «Ника-Тера» планомерно загрязнял Корабельный район пылью от перегрузки открытым способом то серы, то фосфоритов, то карбамидов, то угля. На предприятии нарушали правила охраны труда, там ущемляли права рабочих, скрывали несчастные случаи на производстве.

В 2015 году Александра Гайду планировали назначить главой Николаевской областной организации политической партии «Оппозиционный блок». Его кандидатуру предлагал один из лидеров партии Юрий Бойко.

Ранее мы писали:
Гайду разместил агитацию на незаконной рекламной конструкции

Имеет собственное жилье и проживает Гайду в Одессе, там же живет его семья, ребенок там же ходит в детский сад. В Николаев Александр приезжает на работу, а на выходные ездит домой в Одессу.

Читайте также: «Кандидат в нардепы по Корабельному району — фигурант уголовного дела», — экс-владелец «Ника-Теры» выступил против Гайду;

Вместо того, чтобы побороть зло, «слуга народа» Гайду его буквально «возглавил»;

«Это скотство и мерзость»: кандидат в нардепы по Корабельному и Ингульскому районам Александр Гайду портит «Слуге народа» имидж партии;

«Обманул с родником — обманет нас и на выборах. Он — просто гастарбайтер здесь», — жители Корабельного района района — о кандидате в нардепы Гайду

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ох и хапуга этот Розумный. Не дай Бог его к власти допустить, там корона чуть выше неба, а так ниче)) в общем парень не плохой, только ....... . ....... Наглый, самовлюбленный, хитрый взяточник... .Вообщем - Человек-Нарцис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button