"Волна минирований" 22 июня накрыла и ТРЦ "Сити-центр", областное управление полиции, а также все АЗС города Николаева
На электронную почту ГСЧС поступило сообщение о том, что в Николаеве заминированы все автозаправочные станции города, областное управление полиции на ул. Декабристов, 5, торгово-развлекательный комплекс "Сити-центр" и ряд других объектов.
Анонимный террорист указал, что взрывы во всех указанных объектах назначены на 20:00, - сообщают "Новости-Н". На место для проверки отправлены все оперативные службы города: спасатели, правоохранители, медики, взрывотехники, кинологи, аварийные бригады городских служб.
Сегодня в Николаеве под "минирование" попали
супермаркеты, больницы и церкви
Напомним, что вчера, 21 июня, поступали сообщения о "заминировании" всех детсадов и всех больниц города.
19 июня также поступало сообщение о минировании всех детсадов Николаева, 20 июня - некоторых.
В течение 18 июня на электронную почту правоохранителей приходили письма о заминировании всех больниц города. Только в 19:00 специалисты завершили обследование всех объектов, заявления о минировании оказались ложными.
В 20:18 того же дня поступило сообщение о минировании всех детских лагерей Николаева.
«Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности детского оздоровительного лагеря «Дельфин» от ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались пожарно-спасательное отделение 19 ГПРЧ.
В 22:30 взрыво-технической службой ГУ ЧП УМВД в Николаевской области было завершено обследование объекта, взрывоопасных предметов не обнаружено. Заявление ложное» - сообщили спасатели.
Кроме того, проверялась поступившая информация о минировании университета «Украина» в Николаеве. Она также не подтвердилась.
17 июня в городе были «заминированы» все церкви, зоопарк, а также Ингульский райотдел полиции. Во всех случаях при осмотре взрывные устройства обнаружены не были.