Происшествия

«Эпидемия минирований» в Николаеве: 18 июня эвакуировали людей из больниц в Корабельном и других районах города (ФОТО)

Сегодня, 18 июня, в Николаеве продолжается «эпидемия минирований». В начале двенадцатого получено сообщение о том, что взрывные устройства заложены во всех больницах города и в одном из ВУЗов.

О том, что происходит эвакуация персонала и пациентов городской больницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ), расположенной в Корабельном районе, в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили местные жители.

По данным полиции, к ним поступило сообщение от дежурного ГСЧС о том, что они получили электронное письмо о заминировании всех больниц областного центра. С аналогичным сообщением обратился в полицию директор одного из университетов.

В медицинские учреждения и высшее учебное заведение немедленно прибыли следственно-оперативные группы полиции, а также спасатели. На места были направлены специалисты взрывотехнической и кинологической служб для осуществления тщательного обследования объектов.

эвакуация из горбольницы №5

эвакуация из горбольницы №5

P.S. По некоторым данным, анонимный «минер» указал, что взрывные устройства в больницах сработают в 13:00. Однако примерно к 12:30 горбольница №5 уже работала (после соответствующей проверки) в штатном режиме.

Продолжаются первоочередные следственные мероприятия, устанавливаются лица, которые оказали сообщения о заминировании.

Напоминаем, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Повторное совершение таких действий наказывается заключением на срок до восьми лет.

«Эпидемия минирований» продолжается в Николаеве вот уже несколько дней. Вчера в городе были «заминированы» все церкви, зоопарк, а также Ингульский (бывший Ленинский) райотдел полиции. Во всех случаях при осмотре взрывные устройства обнаружены не были.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Лично сама там была, только через 30 минут пребывания там узнала что эвакуации! Смотрю люди толпой идут спросила что случилось мне не сказали а потом доктор кричал что заминировали! Все так медленно шли как на параде! А что с теми людьми что в палатах? А как выйдут люди которые не могут ходить? Зато доктора в первую очередь исчезли кто куда! Отлично что за свою жизнь не забывают! А потом и говорят мы хотим чтобы люди оставались живы!

    1. Даже в войну врачей эвакуировали первыми ибо один врач может спасти десятки жизней. Врач это не капитан коробля.

  2. Как оно уже задолбало...
    Единственное, что радует, это то, что в школах каникулы, иначе, ещё бы и школьники бродили бы сейчас без присмотра...
    Где наша киберполиция?
    Почему этот урод ставит на уши весь город, а реакции никакой, как будто так и надо.
    Это же сколько денег нужно только на одну проверку? А сколько их уже было?
    И сколько ещё будет?

    Интересно, на следующей неделе вести ребёнка в сад, или снова будут минировать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button