Общество

Рынки, школы, остановки... Николаевцы сделали карту скоплений агрессивных бродячих псов. В Корабельном районе таких мест - больше 20-ти

«Присоединяйтесь, будем вместе решать собачью проблему», — пишет в социальной сети «Фейсбук» Виктор Труш (считающий, как и многие другие николаевцы, что люди однозначно ценнее собак), который опубликовал интерактивную карту мест скоплений в своры агрессивных бездомных собак в нашем городе.

Судя по карте, к примеру, в Корабельном районе таких локаций — 23 (однако многие отмечают, что далеко не все из реально существующих подобных мест нанесены на эту карту). Среди них — школа № 47, рынки «Феникс» и «Корабельный»,  территории возле торгового центра «Depo’t», СКПБ «Водолей», ВПУС и бывшего ПТУ № 25 по ул. Айвазовского, а также возле областного призывного пункта по ул. Рыбной, детская площадка возле так называемого местными жителями «Жуковского» кольца, микрорайон Кульбакино, улица Прибугская в Широкой балке, остановка «Универсам» (возле ул. Металлургов), конечная остановка «маршрутки» №87 (воле ул. Оранжерейной), пустырь между школой №48 и Балабановкой и другие.

Напомним, мы писали: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Как уже сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также: Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

Николаевский исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, которую также вынесут на сессию;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

Сами же горожане  уже поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве и даже подготовили еще одну: «Составил человек, чью любимую девушку искусали бродячие собаки»: николаевцев просят подписать петицию о безвозвратном отлове бездомных животных. Слово — за депутатами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

    1. щеня кулька, ти там лямку тягнешь, тепер ми знаємо де тебе знайти та на мило спустить!

      1. Дурнику! Москалику! Переклади мені, будь ласка, що таке "на мило спустить"? Тобі вже нема куди здрочувати?

  1. Зае**ли эти собаки на один двор 15 штук. Кучи говна. На замечания не кормить, соседки отвечают - я час те пашлю! Притрушенные пенсионерки, скоты.

  2. А возле райадминистрации , прямо на лужайке и напротив АТБ , и с другой стороны по Металлургов , в 40 вую школу пройти детям невозможно ...

  3. Ага, и столько же ещё выдуманные мест. Ибо часто в тех местах бываю и АГРЕСИВНЫХ собак я не наблюдала. В корабельном лично знаю только одно место где кидаются собаки на всех подряд почти. Преукрасить любят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button