ОбществоПроисшествия

"Могла облаять, за ноги хватануть"... В Корабельном районе снова массово травят бродячих собак

В Корабельном районе города Николаева неизвестные травят уличных собак, — об этом в редакцию сайта «Корабелов.Инфо» сообщили наши читатели.

«Потравили собак на рынке, валяются дохлые уже сутки», — написал 19 января местный житель С., прислав в редакцию фото мертвого бездомного животного.

«Корабельный! Район первой школы, Фуршет, МИДа. Травят собак!» — поделилась О. публикацией из группы «ЗОО «ФЕНИКС» в facebook за 20 января.

«Началось все в пятницу вечером. Может и коммунальщики, под завершение рабочей недели… Увидели одного, откачать не удалось к сожалению… Ещё про четверых погибших узнали уже по факту, в воскресенье… Из четырёх одна собаня, действительно, могла облаять, за ноги хватануть, но только алкашей и прочих маргинальных, агрессивных личностей…» — написала о смертях животных в вышеуказанной группе жительница города Николаева И.

Напомним, мы писали:

«Наблюдая за мучительной смертью, дети плакали». В Корабельном одни травят уличных собак, другие пытаются их спасти;

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.)

Как уже сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также:

Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

Николаевский исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, которую также вынесут на сессию;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

Сами же горожане поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. «Слово — за депутатами»

Читайте новини першими

Связанные статьи

27 комментариев

  1. интересно,а как псина маргиналов различала?тонкий психолог?
    город для людей!а не собак.
    жалко псину?-заберите домой.

  2. Пусть хоть кто нибудь из зоошизов объяснит зачем в городе бродячие собаки и почему городской бюджет нужно тратить не на людей, а на собак. Правильно предлагают - жалко собаку, бери домой.

  3. А какогож хрена защитники хре/овы не скинутся и не построят питомник, пиз/деть только могут. А власти на этом наживаются.

    1. Вы на верное дохренища скинулись на что либо? или тоже только других учить? жестокое существо!

  4. Собак жалко. Но себя и детей мне больше жалко. Я боюсь бездомных собак. Я знать не знаю добрая она, злая, кушать хочет или бешенная. Я просто не хочу ходить и бояться за себя и своих детей.

  5. который раз убеждаюсь что на страницах данного интернетиздания только и пишут догхантеры и команда Корабелов.инфо состоит из подобных людей. Без конца муссируется тема с бродячими животными, причем реально в стране бардака как в законодательном так и в прямом смысле( посмотрите на загаженные улицы) масса тем, о которых надо трубить! А животных надо защищать, ваши невоспитанные подростки такое творят, каждый кусочек природы завален мусором, битыми стеклами, пакетами, детские площадки разломаны, металлические сетки на спортплощадках порваны кем? наверно бродячими животными! Каждый день на дорогах погибает сотни людей, сбитых пьяными водителями, возле школ и на их территориях наркодиллеры пишут сайты и телефоны где это можно приобрести. Полиция ухайдокала с 2008 года машины и теперь не патрулирует улицы. Сосед курит траву, в тамбур зайти нельзя! Деревья во дворах погибают, потому что автолюбители заутюжили газоны , паркуя свои машины под окнами! Вот эти темы никому не интересны. А про собачек да! Сразу масса отзывов, уничтожить, отравить а заодно и защитников. Чему научатся ваши дети? точно не милосердию, они и вас отравят, когда вы состаритесь и будете им мешать получить наследство.

    1. Вашей правды в сказаном большая доля, НО! Бездомные собаки - это проблема. Это разносчики болезней для домашних собак, это опасность для людей, это расплод новых бездомных собак (ну не справляются защитники со стерилизацией такого количества бродячих собак!). Травить - нельзя, жалко. Но мою дочь покусала одна такая собачка - нервы, боль, вакцина против бешенства, лечение, а потом уже новые штаны, пальто и телефон (пыталась отбиться сумкой, а там лежал телефон). Вы считаете моего ребенка мне должно быть меньше жалко, чем бродячую собаку!?
      Нужно решать проблему и срочно. Тем, кто подкармливает и помогает выжить красивым маленьким комочкам-щеночкам предлагаю забирать их домой и содержать. Тем, кому жалко, что собачек травят - устраивайте собачник с перспективой "усыновления" бездомных в течение нескольких месяцев, а если нет - усыплять, потому что у нас детей, требующих дорогостоящего лечения и милосердия, ооооочень много. И наверное, давайте уже регистрировать домашних питомцев и штрафовать в случае нарушения правил их содержания.
      Хватит требовать деньги из бюджета - в нашем городе и стране есть много проблем, которые требуют капиталовложений (больницы, сады, школы, интернаты, детдома...).
      И именно потому что в городе срач, давайте привлекать детей к труду, но не как в советское время за спасибо, а за вознаграждение - финансовое, организация отдыха (чтоб не пили и не курили по заброшкам). Именно поэтому нужно ликвидировать бездомных собак с минимальными затратами (пристроить по домам, усыпить, поместить в приют и т.п.), но не спасать и лечить их за счёт наших налогов.
      Хватит спекулировать на жалости и сострадании - пожалейте покусаных.

    2. Сколько здесь мразей , готовых наверно и людей травить , так же подохнут сволочи , как эти собаки , которые делают такое
      Белов что вам лично сделали эти собаки , что вы постоянно мусолите эту тему ? Сенкевича можно и другими темами мочить !

  6. Зоофилы, погуглите фото и видео покусанных детей. Лично я против, чтоб мои налоги шли на собачьи санатории- только за ваш личный счет. За мои деньги пусть детей лечат. У меня все.

    1. Погуглите фото сбитых автомобилями , убитых собутыльниками, людей, детей, избитых собственными родителями, в сотни раз больше укушенных, ведь так, но собаки отдуваются за все, даже не агрессивные!

      1. На людей есть управа - полиция, суд, тюрьма. А на псин что? А ничего. Покусают и дальше бегают.

        1. Покускют , а потом вот подобные тебе решают , что именно им доведена миссия очистить город , район и т.д.

  7. да не в злобе дело. я думаю если твоего ребенка покусает бродячая собака. ты будеш в первых рядах. борцов за уничтожение бродячих собак. а можно вопрос. когда ты выгуливаеш свою собачку-у тебя совочек и пакетик имеется?. что-бы убирать говнишко после собачки.

    1. А умник куда срешь , ссышь ? Куда течет твое и всех остальное дерьмо ? Не знаешь ,отвечу в реку , в которой такой жалкий человек , как ты потом выкупываешься

  8. blisnez 22.01.2019 в 19:24"....я думаю если твоего ребенка покусает бродячая собака. ты будеш в первых рядах. борцов за уничтожение бродячих собак"
    НЕТ, конкретной собаки!Глаз за глаз, зуб за зуб!А психоз, которым оправдывают душевнобольные свои садистские наклонности и живодёрство, надо контролировать законом о жестоком обращении с животными!И давать реальные сроки, ставить на учёт как психически больных догхантеров.

  9. ребятишки!!!! что-бы закрыть тему собачек. разберите их по домам. и будте европейцами. убирайте говно после своих собак. на улице пройти невозможно.

  10. А ты что в Европе , чтоб этих собак должны люди , которым жалко заберать к себе домой , после таких , как ты которые этих собак вышвыривают , как правило на улице ? Ты за собой европеец следи , когда куришь в общественном месте , ссышь под деревом , когда тебе приспичит и много всего другого , который каждый из нас делает не правильного !

  11. Сначала из нашего первобытного строя вылезти надо и начать с каждого , а ты пишешь про Европу !

  12. к счастью . мои родители учили меня не гадить на улице. возле моего многоэтажного дома. я высадил много деревьев. жена разбила цветник. все очень красиво. Но. любители собак со своими собаками. постоянно вытаптывают цветы. собаки засрали все возле деревьев. животных на улицу не выбрасываю. а в Европе был неоднократно. и видел как европейцы убирают говнецо за своими питомцами. Паша. мне нравятся твои комментарии. но сдесь ты не прав. Прав в одном. каждый должен смотреть за своими поступками..и отвечать за них..............

  13. вы не слышали, зоозащитники (собакоспасатели) не тратятся на приют нет? Собаки на улице мерзнут, страдают от машин, других собак, от яда, от отравлений пищевых от болезней... Не слышно ничего в зоозащитном мире как к этому их состоянию относятся? Или каструлю с кашлом раз в день вынес и пусть собака дальше там мерзнет и дохнет на улице?
    Отравление это жестоко но оставлять на улице так же жестоко. И каждый день десятки "кормилиц" кормят и оставляют. Подумайте об этом. По статистике на улице собака живет года 3. У владельца 12-15ть. Переводя на человеческие мерки это получается что ребенок дорастает максимум до 12-ти лет и умирает. То есть условия на улице такие что умирает в раннем возрасте. Это концлагерь даже хуже. Но это на ваш взгляд нормальная жизнь для собаки.
    Надо что то менять уже в отношении к животным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button