Общество

"Вы связались не с тем человеком". Николаевцы снова жалуются на неадекватного водителя "маршрутки" Алика

Житель Николаева Дэниел в очередной раз поднимает тему неадекватного поведения за рулем маршрутного такси водителя по имени Алик, который уже давно прославился в городе своими выходками.

Читайте также:
“Достал электрошокер и начал угрожать пассажирам”, – жительница Николаева о неадекватном водителе “маршрутки” № 91

Об очередной нервно-напряженной поездке с этим водителем Дэниел написал в группе “Contact Center при Миколаївській міській раді” в социальной сети facebook:

“Гостра ситуація зі станом маршрутних таксі в нашому місті і так всім відома, але не менш гострою є проблема неадекватності самих водіїв цих маршруток. З одним таким “неадекватом” мені довелося зустрітися в минулу неділю, 18.11.18. Десь о 16:30 я сів до маршрутки № 91.Номер машини: BE7661AA.(Біла Рута).

Погана дикція водія одразу впало до уваги. Не знаю, чи був він напідпитку, чи в нього дефект речі, але не завжди було зрозуміло, що він говорить. АЛЕ, справа зараз геть зовсім не про це!

Водій… поводив себе дуже неадекватно до самих пасажирів. Почнемо з того, що протягом усієї поїздки він завжди казав, щоб люди пройшли далі “в салон”, не стояли поруч з ним і не заважали дивитися в бокове дзеркало маршрутки, і йому було байдуже, що маршрутка вже повністю забита людьми. Він піднімає голос на пасажирів, щоб пройшли далі, хоча місця геть нема!

Коли я пропускав людину, яка виходила на наступній зупинці, я проїшов до вихода і став біля водія, щоб та людина пройшла повз, у той час водій почав знову обурюватися, щоб я пройшов далі в салон, і йому було пофіг на те, що я пропускав людину!

Друге. Під’їжджаючи до кожної зупинки, він невідомо кому швидко сигналив багато разів як скажений. Але це квіточки.

Коли люди повністю заповнили маршрутку так, що аж не можна було відкрити двері, останній чоловік, що зміг зайти через задні двері, трохи не випав з маршрутки, бо водій одразу, як той зайшов і намагався втиснутися, поїхав з місця, так і не закривши двері! Цей чоловік міг випасти з машини! Двері закрилися приблизно через секунд 5 після того, як маршрутка рушила з місця. На наступній зупинці цей чоловік сперся на задні двері (бо настільки було багато людей, що це був єдиний вихід), водій намагався відкрити її, щоб ніби люди вийшли. Коли всі пасажири вже разом почали кричати йому, що ніхто із задньої двері не виходить і щоб він закрив її, то він не почув і знов рушив з місця, проїхавши так секунд 10, не менше.

Ще слід додати факт, що він дуже різко рушав з місця і також різко зупинявся. Вся маршрутка вже почала кричати на нього. Претензії були у багатьох людей. Погрожував деяким пасажирам, які почали обурюватися у відповідь на його неадекватні дії, що зараз зупинить маршрутку і висадить їх усіх. Як я казав раніше, майже всі пасажири кричали на нього, щоб він закрив рота і нормально їхав, на що він різко загальмував і почав кричати на всіх ще голосніше.

Протягом всієї поїздки на всі обурювання пасажирів він вигукував, що: “ви зв’язалися не з тією людиною” і що “за нього багато наших “хохлів” заступиться”.

Деякі пасажири, які постійно їздять по 91 маршруту, шокували мене правдою, що він вже декілька років(!) так неадекватно їздить на цьому маршруті і постійно проявляє подібне огиднє ставлення до інших людей!!! Я прошу вжити заходів проти цього водія! Не повинна така людина возити нас кожен день!” – написал мужчина.

Отметим, что маршрут № 91 в Николаеве обслуживает ЧП “Пик”.

Напомним, ранее мы писали (скорее всего, об этом же водителе, который просто поменял “маршрутку”):

“Не только в аварийном состоянии, но и “блещет” водителями-хамами”, – жительница Корабельного о николаевском маршруте № 91;

“Пропускайте её, не портите себе кровь”, – николаевцы снова жалуются на “маршрутку” №91 и ее водителя;

Читайте также: Компания «ПИК» не собирается уходить с перевозок в Корабельном районе и обещает установить GPS-трекеры до 12 июля

Уважаемые николаевцы! В случаях плохой работы городского пассажирского транспорта обращайтесь в Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета: 54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20; телефон: (0512) 37-37-58, 37-40-76.

Также по вышеуказанному адресу оформляйте письменные жалобы.

Кроме этого, можно оставлять обращения на сайте городского совета:
https://mkrada.gov.ua/content/feedback.html

“Горячая линия” городского совета: 15-88 или (0512) 36-24-18.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info

Связанные статьи

11 комментариев

 1. Я тоже "обожглась"-подъехала несколько остановок на 91-м ,номер ВЕ 7664 - заранее громко заказав остановку, слышал весь автобус -нагло провёз до следующей без извинений...жаль только,что я и те пятеро терпил,что выходили со мной не на своей остановке,не дали ему в табло....Видать, "порча" на этом маршруте.....

 2. Ехали вчера вечером с этим водителем. Очень нервный, кричал на пассажиров всю дорогу, его все раздражало. Машину вел неаккуратно, всю дорогу сигналил. Не слышал, когда просили сделать остановку. По дороге все время разговаривал - практически сам с собой. Интересно, куда смотрит полиция?

 3. Во всех цивилизованных странах, возле каждого сидения стоит кнопочка, для сигнализации остановки.Там не кричат, где остановить.Нашим пассажирам нельзя их ставить, заберут на память.

   1. а че он провокатор ? Где порядок ??? Националисты уже почти 5 лет у власти ...
    Дальше можно не продолжать ... главное что ленточек "колорадских" нет , правда классно ???

 4. Все только жалуются и жалуются на него. Я тоже жаловалась, но я же девочка... Где наши мужчины крепкого телосложения? Вы что, п*здюлей ему не можете дать???

 5. За то ребзя, он иногда единственный ездит в такое время, когда единички зажираются и забивают х*й. Либо терпи его бредни и едь по 5-10р, либо стой час на морозе и в итоге вызывай такси за 150р. Вы своими протестами сделаете только хуже, ну уволят его и что? И так проблемно после 23:00 добраться в октб. Так что советую ехать, терпеть и молчать за 5р

 6. Да то что он работает стабильно ночью,тут не чего и не скажешь .Но есть большая вероятность того .....с таким не адекватном ,что это будет последняя фееричная поездка в твоей жизни.

 7. О, тоже ехала с ним , перегарище на всю маршрутку был, разговаривал сам с собой, отрыгивал. Вобщем, это ужас просто. Всю дорогу думала хоть бы доехать домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button