Общество

"Когда уже нас услышат?" - николаевцы критикуют обслуживание на маршрутах, работающих в Корабельном районе

Жители города Николаева недовольны работой «маршруток», обслуживающих Корабельный район.

Так, к примеру, Лариса Грицюк пишет в социальной сети facebook:

«О 18-ом маршруте (завод «Океан» — ул. Гагарина) почему все молчат? После 16:00 их нет!!

А в субботу и воскресенье вообще: ни с утра, ни с обеда нет!»

Ее поддерживает и Татьяна Грушковец:

«Призрак маршрут 18 (обслуживает ЧП «МІС» — прим. ред.). Ни днём, а о вечере и говорить нечего. Чуть вечереет — их страх одолевает, и начихать, что рядом два интерната, не говоря о жителях микрорайона».

Читайте также:
«Как обычно, толпа народу, а их нет», — жители Корабельного района
об отсутствии в вечернее время «маршруток» №17 (ЧП «ПиК»)

А вот Виктория Коновалова написала о том, что ближе ей:

«Вот маршрут № 76 (обслуживает ЧП «ПиК» — прим. ред.) вообще остался в памяти людей объездной дороги, причем не в светлой! Последний раз видела его в декабре 2017 года. Говорят, что иногда едет один раз утром… Но не все его видели…

Наши власти издеваются над жителями объездной, они считают, что здесь живут не люди!..»

«Вариант «невыгодный маршрут» — вранье», — жители Николаева
жалуются на отсутствие машин на 76-ом маршруте

Кроме того, николаевцы жалуются на работу «маршруток» № 87 (мкрн Широкая Балка — мкрн Северный), обслуживаемого ЧП «Авто – Віола плюс». Об этом в соцсети facebook написал Дмитрий Маслов:

«…Сколько будет продолжаться этот безнаказанный беспредел на маршруте 87? Маршрутки ходят только в «рабочку». С конечной в Широкой Балке ходят с интервалом в 20 минут (в рабочку). Днем и в выходные дни на них рассчитывать не приходится. Полностью забиваются на конечной и остальные остановки до космонавтов проезжают мимо, т.к. брать людей уже некуда.

Водители курят прямо в автобусах на конечной, неважно какая на улице погода, видимо это принципиальный вопрос. Подъезжая на остановку, в автобусе еще туман стоит. Маршрутки не моются внутри и не убираются, наверное, никогда. GPS маячки у всех выключены. Они откровенно плюют на условия договора, на людей…

Писалось уже несколько десятков жалоб, индивидуальных коллективных, от ГО «Широка Балка», создавались петиции с просьбами навести порядок на маршруте, а также пустить дополнительные маршруты в широкую балку, с конкретными предложениями решить проблему.

КОГДА УЖЕ НАС УСЛЫШАТ!!!!???? Здесь тоже живут люди, люди с детьми, пожилые люди. На все замечания и жалобы водители отвечают хамством, с добавлением, что им все пофиг, звоните куда хотите, все равно им ничего не будет».

Юлия Буслаева поднимает вопрос и о маршруте № 53, обслуживаемом ЧП «МІС»:

«А 53??? Да и, прямо скажем, вечером доехать в Корабельный район — это беда. Откуда ни возьми«.

«С 53-им маршрутом — всегда беда», — жители
Корабельного района города Николаева

«Вечером сложно, не спорю, доехать в Корабельный район… А на объездную не реально вообще в любое время суток, особенно тем, кто живет в районе хлебозавода. По этому участку дороги не ездят вообще ни 17-й, ни 18-й. И даже знаменитый 76! В жару и снег шуруеш пешком до проспекта, — добавила Виктория Коновалова.

Напомним, мы писали:

«Жители Корабельного района, как всегда — заложники ситуации». Люди на остановках по 40 минут ждут «маршрутки»;

«Когда вы наконец начнете работать?», — жительница Широкой Балки сообщила о срыве пассажироперевозок в микрорайоне

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Такая проблема со многими маршрутами, сказывается нехватка машин (видимо). Но особенно это отражается на самых «ходовых» маршрутах №№ 32 и 53, соединяющих Корабельный р-н с центром города и промзоной. У людей и так с работой не очень, а тут ещё и транспорт подводит постоянно. На маршруте №32 ещё в прошлом году весной вместо 40 положенных машин было только 17, а сейчас и того меньше. Маршруток люди ждут на остановках по 30-40 мин и , понятно, что в них уже не втиснуться. Когда на вопрос «какой у вас график движения?» водители отвечают «мы ездим с интервалом 7-8 минут», всех просто берёт истерический смех. Такой интервал не выдерживается даже в час-пик в рабочую перевозку, не говоря уже о дневном времени, а тем более о движении после 19:00ч. Не всегда получается уехать, очень часто с пересадками. Вот тут выручает №50. Но это утром, а вечером из Дубков также другими маршрутами с пересадкой. (и после каждого поднятия цен за проезд, качество самого проезда становится ещё хуже). Хотя на некоторых маршрутах то количество машин что есть, просто не нужно. Если проблема в количестве необходимых машин, перебросьте на "ходовые" маршруты машины с других маршрутов. Ладно, не трогаем маршрут №50, привязанный к ж/д вокзалу и имеющий «стратегическое» назначение. Но №12? Его маршрут ПОЛНОСТЬЮ ДУБЛИРУЮТ маршруты №№ 1, 52 и 53, частично – все остальные. Кроме того мимо автовокзала проходят маршруты №№ 2 и 76 (если последний ещё действует). Маршрут №12 - это половинный маршрут, загрузка на нём небольшая, ездят, чтобы проехаться 2-3 остановки, до «Эпицентра» или до «Колоса», в лучшем случае. Особой потребности в этом маршруте, при наличии полностью укомплектованных машинами всех остальных маршрутов, ПРОСТО НЕТ!!! Упраздните маршрут №12, а машины перекиньте на маршруты №№ 32 и 53.
    ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ И ПЕРЕВОЗЧИКИ, если не хотите или не умеете работать, то, хотя бы, прислушайтесь к советам людей. Иначе, в скором времени, вы не избежите людского гнева!!!

    1. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав, но стратегически для связи Корабельного района и междугородного автовокзала, рынка "Колос", нового Эпи Центра, обязательно нужен обособленный маршрут. Человеку с сумками, не желающему или не имеющему возможности взять такси, просто невозможно будет уехать в Корабельный район, а при наличии обособленного маршрута дождался очереди и поезжай. 12-й должен остаться, т.к. - 50-й же есть (связь с ж/д), 53-й есть (связь с пригородным автовокзалом и центральным рынком) логика есть. О количестве маршруток спорить не буду, но рабочую перевозку должны закрывать автобусы большой вместимости. Пару рейсов в пики достаточно чтобы довезти пассажиров до транспортных развязок и дальше пусть как не эффективные в период малого количества пассажиров стоят в парке. Следом вступает экономика поездки - нужно чтобы маршруты были смежными и за одну стоимость проезда, взяв билет к примеру на пр. Корабелов, выйдя на Космонавтов и сев на другой маршрут можно было показав этот билет не платить полную стоимость второй раз. Это конечно будет возможно только с валидаторами и электронным билетом. А так недовольный будет каждый кто будет платить 2-3 цены утром и вечером за проезд - уж ооочень это не комильфо... Кто в итоге страдает от недостатка денег у людей работающих на крупных предприятиях? - парикмахерские (люди реже или дома будут стричься), швейные мастерские (люди сами будут чинить себе одежду) и список этот можно будет продолжать. Одно основное рабочее место содержит 3-4 рабочих места сервисных предприятий (обувщики, изготовители ключей, парикмахеры, продавцы в киосках и т.д.).

  2. В городе есть трамваи, троллейбусы,а тут вынуждены на свой страх и риск лезть в переполненные маршрутки, уехать можно только от пр. Корабелов, на Универсаме кое-как, а после - проезжаем мимо, как оттуда люди добираются в город непонятно, так же объездная. Пытались 83 маршрут пустить, где делся - непонятно, впереди зима, страшно подумать про поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button