Общество

"Защитите горожан от произвола облэнерго" - жильцам общежития в Корабельном в ночь на воскресенье снова отключили свет

В ночь с субботы на воскресенье, с 4 на 5 августа в доме по адресу пр. Богоявленский, 340/1 (в так называемом «глиноземовском» общежитии) снова отключили электричество.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили жильцы указанного дома.

Напомним: 26 июля 2018 г. этому общежитию (вместе с несколькими другими) отключили свет из-за существующей задолженности перед предприятияем «Николаевоблэнерго». После перекрытия жильцами движения транспорта по пр. Богоявленскому, поздно вечером электроснабжение было возобновлено.

2 августа этому дому снова отключили электричество — люди опять вышли на проспект (в районе его пересечения с ул. Океановской):

«Мы платим, платим, а нам опять отключили свет», —
жители Корабельного района снова перекрыли проспект Богоявленский

Пробыв без электричества больше суток, жильцы дома перекрыли движение транспорта на так называемом «Широкобальском перегоне», где объехать пикетчиков гораздо сложнее.

Около 23:00 в пятницу, 3 августа, жители прекратили блокирование проезда автотранспорта по пр. Богоявленскому на перегоне, поскольку в их общежитии включили свет. По их словам, была достигнута договоренность о том, что электроснабжение будет восстановлено до понедельника, 6 августа. Жители уверяли, что они ежедневно погашают задолженность в сумме 10 — 11 тысяч гривен. Однако «деньги куда-то исчезают» и до «Облэнерго» не доходят.

Люди заявляли, что если в понедельник электроэнергия вновь будет отключена, они будут блокировать транспортные магистрали уже в центре города: Варваровский мост и т. д.

В КП «Гуртожиток» утверждали, что общая задолженность по данному общежитию составляет свыше 280 тысяч гривен.

Сегодня, 5 августа, один из жильцов общежития по пр. Богоявленскому, 340/1 рассказал нашей редакции:

— У облэнерго суммы меняются странным образом очень быстро. То 25 тысяч долга у нас, то уже 44 тысячи… Обещали до понедельника не отключать, но выключили. А теперь трубку там не берут, сколько наш вахтер не пытается им дозвониться.

Напомним: из-за отсутствия прямого абонирования вместе со злостными неплательщиками без света остаются и те, кто добросовестно оплачивает услуги «Николаевоблэнерго».

«Сколько могут издеваться над теми, кто оплачивает вовремя и не имеет долгов? Почему страдают наши дети, ведь даже воды нагреть нельзя — плиты-то электрические. В пятницу люди оплатили 38 процентов долга за июнь, но в выходные банки не работают, больше денег всё равно не поступит сейчас, снова будут перекрывать проспект, кому будет от этого легче.

Защитите горожан от произвола Облэнерго!!! Я лично оплатила все 100%, но меня лишают света. Облэнерго вместо того, чтобы наказать неплательщиков, — всех под одну гребёнку. Так же проще…» — написала в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» Наталья Тофан, также проживающая по пр. Богоявленскому, 340/1, подведомственному КП «Гуртожиток».

Напомним, мы писали:

«Всех под одну гребенку»: в мэрии Николаева негодуют, что жители Корабельного района готовы протестовать, если им отключат свет;

В четвертый раз за день: сразу две дороги поздно вечером перекрыли жители еще одного общежития в Корабельном районе;

«Никому дела нет», — ночью жильцы общежития в Корабельном продолжили блокировать проспект Богоявленский (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. ничего себе задолженность за свет - 10000 гривень, а мы думали над вами издеваются...

    1. Та не дай Бог, Вам лично оказаться в такой ситуации! Люди не с доброй воли перекрывают дороги! Когда беда придет в Ваш дом, из-за такого Вашего наплевательского злобного отношения, НИКТО не поможет, НИКТО не поймет, НИКТО не вспомнит....

  2. Что значит заплатили 38% за июнь? Если бы у меня был долг за июнь, я бы давно сидел без света. Чем они лучше остальных?

  3. Ох над ними издеваются ) но если могут прийти в квартиру каждому отдельно отключить , то почему не могут отключить всем не плательщикам в общагах ?)) А вывод одни судя по всему не платит большинство ! Но все равно этот облэнерго не прав , если я плачу , так почему мне отключают , да хоть весь дом не платит, я в таком случае должен быть со светом )

    1. Потому что у них электропроводка такая. Розетка сквозная на 2 квартиры,один кабель на освещение блока...

  4. я думаю у них один счетчик на весь дом. у многих наверняка есть и индивидуальные. за которые они немного проплачивают. а в корыдорах. на кухнях электро плиты. кто плотит!жилец Тофан пишет. я пошла и оплатила. а почему бы не плотить ежемесячно???

  5. Кто не живет в общежитии, тот и пишет такую грязь! Вы разберитесь сначала - КП ГУртожиток КИНУЛО людей и облэнерго - деньги занало на арестованные счета, поэтому и получилось, что за домом числится долг. Общежития являются единым абонентом - общедомовой счетчик. Жильци, которые исправно платят сами готовы помочь отключить квартиры (комнаты) неплательщиков от света. ТАК НЕТ! облэенерго не имеет отношения к дому (договора с ними напрямую нет), а Гуртожиток сливает, что не имеет права!
    ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЖИТЬ БЕЗ СВЕТА, КОТОРЫЙ ОПЛАЧЕН ПО АВГУСТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!!! Последние месяцы уже напрямую облэнерго платим.... Так нет! Легче людям руки выкрутить, чем разобраться и решить проблему!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button