ОбществоПроисшествия

"Никому дела нет", - ночью жильцы общежития в Корабельном продолжили блокировать проспект Богоявленский (Видео)

Жильцы общежития по ул. Айвазовского, 7, расположенного в Корабельном районе города Николаева, уже около часа продолжают блокировать движение транспорта по проспекту Богоявленскому на так называемом Широкобальском перегоне.

Напомним: примерно с 21:00 сегодня, 26 июля, жильцы данного общежития из-за отключенного в их доме электроснабжения перекрыли и проспект Богоявленский (у пересечения с улицей Самойловича), где по нерегулируемому пешеходному переходу непрерывно переходили дорогу человек 200, и улицу Океановскую (возле ЭКО-маркета), здесь протестовали человек 10.

В 22:20, не дождавшись никакой реакции властей города и «Николаевоблэнерго» на свои действия, протестующие возле улицы Самойловича оставили эту локацию и отправились перекрывать проспект в район Широкобальского перегона, где транспорту труднее объезжать протестующих.

Прямую трансляцию с места событий ведет Александр Пигарь:

https://www.facebook.com/100021610191630/videos/252770608786610/

 

«Горячая линия молчит, никому никакого дела нет…» — слышны голоса протестующих за кадром.

Напомним: сегодня жители еще нескольких общежитий, расположенных в Корабельном районе, по очереди перекрывали движение на пр. Богоявленском.

Так, примерно с 13:30 несколько часов подряд жильцы дома по пр. Богоявленскому, 287 перекрывали проспект на Широкобальском перегоне, им включили свет (отключенный в 10:00) около 15:00.

А с 17:20 жильцы общежития по пр. Богоявленскому, 334 из-за отключения света перекрыли проспект напротив горбольницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ). Жители, сообщившие об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» были в отчаянии.

— Нам свет отключили в 13:30. Хотя мы тоже оплатили большую часть счетов за электричество. Красножон сказал собирать квитанции и везти их в «Николаевоблэнерго». А депутат Ентин дал телефон Сенкевича, но тот трубку не берет, — рассказали они, отправляясь перекрывать проспект.

Разблокировали движение в этот раз намного быстрее, чем на перегоне, — в течение получаса людям пообещали включить свет, и они разошлись.

Однако электричество не возобновилось, и жители вышеуказанного дома присоединились уже после 19:00 к жильцам общежитий по пр. Богоявленскому, 340, 340/1, ул. Айвазовского, 7, ул. Самойловича, 27, ул. Океановской, 1,  перекрывавшим проспект возле его пересечения с улицей Самойловича, и саму улицу Самойловича. Этим домам (кроме Айвазовского, 7) свет дали кому после 20:00, кому и в полдесятого вечера.

К критической ситуации привела невозможность ранее прямого абонирования (деньги, перечисленные за электроэнергию в КП «Гуртожиток», не дошли до «Николаевоблэнерго»). Однако жители общежитий «поднапряглись» и за последние несколько дней оплатили счета за свет, некоторые даже наперед, напрямую в «Николоаевоблэнерго». Тем не менее последние всё равно отключили людям свет, хотя обещали этого не делать. В официальном списке домов, подлежащих отключению сегодня, не значилось ни одного общежития в Корабельном районе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

  1. Выносите матрацы и ложитесь спать посреди дороги, а лучше на рельсах на ж/д переезде возле рынка.

    1. Ты конченый. А представь эсли бы тебе свет вырубили. Ты же по любому не сидел сложа руки а пошолл что нибудь детатьх

  2. можно понять тех людей которые платят и из-за некоторых "особей" они попали под одну метлу но не как реальных должников.

  3. Странно, облэнерго отключает адресно квартиру за долг в 20 грн, почему же в общаге не отключают только должников. Почему должны жару без кондер и холодильника переживать все люди.

    И вообще зажралось это облэнерго. Электричество дорогое, кошмарят своими тетка ми, снимающими поКазания и угрозами. Наверняка есть и другие компании по передаче электричества с адекватными ценами.

  4. Лично мне пос...ть на их проблемы какого х я должен стоять в пробке. Ребенок в саду один. Валите в ёблэнерго и там их блокируйте. Всем на ваши проблемы пос..ть, ва вчера не один человек матом крыл. Чисто хохляцкая позиция нам ху..во так и всем пусть тоже будет ху..во. У всех остальных что ли жизнь мёд? Бараны!

      1. Идёшь ты нах.й! Вы припятствуете моему передвижению по теретории Украины! А это уже статья!
        Статья 313 Гражданского кодекса Украины!

        1. Мдя...уровень ...
          Адвокат Силин, вы ведете себя как быдло. Как к быдлу к вам и относятся (((
          И ради Бога, купите себе словарик орфографический.

    1. Мне тоже насрать на твои проблемы куда тебе там надо,ты можешь и в обезд поехать,а у меня ребенок маленький целый день голодный!И у меня все оплаченно,почему я должна страдать и за гребоного ГУПТОЖИТКА!

    2. Да сам ты Баран. Что им остаетьса делать. Ребенок может и подождать. Он там под пересмотром а вот они без света а у многих плиты электрические и эсть им что. Кончита

  5. твари, вы в магазине платите за товар, так с чего вы решили, что не надо платить коммуналку ?! пользуетесь благами цивилизации так и платите за эти блага !!! ахуевшие уже стали по самый не могу !!!

    1. Вообще то ни все живут так прекрасно так как ты. И тем более отключили свет во все доме а должники не все

  6. Господа митингующие !!! Вы ущемляете права людей, которые имеют право передвигаться на автомобилях по дороге, которую вы блокируете. Опомнитесь. Решайте проблемы цивилизованным и более действенным способом( суд, облэнерго и т.д.). Никакой Сенкевич не будет решать ваши проблемы. Когда вы уже поумнеете?

  7. Зачем что то перекрывать?не проще ли просто платить за электричество вовремя??????

    1. Так на митинг вышли как раз тте,кто всегда и вовремя платит.а вот все остальные-алкаши и наркоманы так и бухаают и похеру им есть свет или нет

  8. По ходу комментаторы не поняли сути.
    Люди заплатили за свет в ГП Гуртожиток, а гуртожиток не перечислил деньги в обленерго.
    Обленерго ничего не придумало лучше как отрубить свет всей общаге.

    1. НЕ дураки все поняли. И что? Меня это каким боком?.... никаким! Если щас все обиженные начнут дороги перекрывать, какого х... дети в душных маршрутках должны сидеть и ждать, какого х я уставший напахавшийся голодный с работы и еще сотни таких же должны сидеть в маршрутках машинах и наблюдать это стадо. Если человек на поезд на автобус опаздывает, если у кого-то что-то случилось и он спешит к ребенку к родителям в больницу …. какое вы имеете право вмешиваться в чужую жизнь! Вчера ни одного не встретил кто б сказал правильно делают да выйдем поможем. НЕТ!! Все матом вас крыли и проклинали. И каждый про воз своих проблем рассказывал, так что прийти и вас всех подъезде закрыть в знак протеста.
      Да плевало и обленерго на ваши перекрытия дорог.

        1. Зачем? я свои проблемы и в том числе с обленерго решаю как человек, а не как обезьяна и при этом никому не мешаю жить.
          Хотя помогли вы все именно обленерго, там только и радуються вашим стадным забастовкам, они то по другому денег и не получат, а за х вам свет никто не даст.
          Свои проблемы решайте сами.

  9. Я вот не пойму ,почему обл енерго к людям пристало и кошмарит их , а не тот гуртожиток который им деньги не дает

    1. Алиса у вас с головой все в порядке, а с логикой там с чтением? Статью вообще читали нет?

  10. Граждане митингующие,Вы бы лучше железную дорогу перекрыли и нанесли ущерб портам,тогда бы обратили быстро на Вас внимание.А блокированием дороги на перегоне,Вы просто поставили раком таких же простых и страдающих людей.

  11. Монополист как хочет так и дрочит, а народ тупорылый друг друга грызет. Незаслуживаем мы лучшей жизни, пока будем плевать на другие проблемы. Так что стадо на данный момент мы все.

  12. я понимаю вашу боль и беду. но я же вам еще раз пишу.берите в руки топоры. вила. лопаты. и на майдан. и обязательно возмите с собой ярых патриотов. работника. городового. шурика. и других пидаров. которые способствовали такому экономическому положению. люди понимают. что вы за свет плотите на расчътный счъет общаги. а директор ваши деньги пускает на зарплату себе и приближонным. но люди то при чем???? а экономическое положение будет только ухудшатся. и перекрытием дорог положение не исправиш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button