Проработал всего сутки: в Витовском сквере украли три форсунки автополива
Жителей Корабельного района призвали беречь общее имущество
В Корабельном районе Николаева неизвестные украли часть оборудования системы автоматического полива в сквере Витовского. Кражу обнаружили уже на следующий день после завершения восстановительных работ.
Об этом сообщило коммунальное предприятие “Николаевские парки”.
Работники предприятия провели полный комплекс работ по восстановлению системы автоматического полива. 24 июня 2026 года её успешно запустили.
Однако уже 25 июня 2026 года коммунальщики обнаружили, что за одну ночь неизвестные вырвали и украли 3 поливальных форсунки.
В КП “Николаевские парки” обратились к жителям города, особенно к жителям Корабельного района, с призывом беречь коммунальное имущество и уважать труд людей, которые занимаются благоустройством.
“Обращаемся к жителям Николаева, особенно к жителям Корабельного района: давайте ценить красоту и изменения, которые создаются для нашего города. Берегите общее имущество и уважайте труд людей, которые ежедневно работают для комфорта горожан. Мы хотим, чтобы сквер Витовского становился ещё лучше, и каждый день работаем над этим. За последний год сквер буквально получил вторую жизнь и уже радует жителей города своей обновлённой красотой”.
Ранее мы писали:
- В Корабельном в четвертый раз чистят фонтан в сквере Металлургов и предупреждают о отключении
- Николаев готовит иск к родителям вандалов: подросткам предлагают отработать долг в КП и ритуальных службах
- Засуха погубила деревья: в Корабельном районе сквер “Металлург” потерял более 25 насаждений
- В Николаеве задержали бомжа-“охотника” за клумбами: цветы из сквера шли прямо на продажу
- Единственная функционирующая система автополива в Николаеве — в сквере “Витовский” — вышла из строя





