Спорт

Николаевские гребцы завоевали четыре медали на чемпионате Кировоградской области

Спортсмены завоевали два золота, серебро и бронзу

Цей матеріал також доступний:

Николаевские спортсмены завоевали четыре медали на открытом чемпионате Кировоградской области по гребле на байдарках и каноэ.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

Соревнования состоялись 20 июня 2026 года в городе Гайворон и были посвящены памяти воина-спортсмена Дмитрия Рейниша.

Николаев на чемпионате представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребным видам спорта.

Станислав Цомпель сразу завоевал три награды:

  • золото в заезде каноэ-двойках на дистанции 200 метров;
  • серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров;
  • бронзу в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Артем Браниште также стал победителем в заезде каноэ-двойках на дистанции 200 метров.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Галина Затуливитер и Александр Стрючков.

Напомним, ранее мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button