Спорт
Николаевские гребцы завоевали четыре медали на чемпионате Кировоградской области
Спортсмены завоевали два золота, серебро и бронзу
Цей матеріал також доступний:
Николаевские спортсмены завоевали четыре медали на открытом чемпионате Кировоградской области по гребле на байдарках и каноэ.
Об этом сообщает Николаевский городской совет.
Соревнования состоялись 20 июня 2026 года в городе Гайворон и были посвящены памяти воина-спортсмена Дмитрия Рейниша.
Николаев на чемпионате представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребным видам спорта.
Станислав Цомпель сразу завоевал три награды:
- золото в заезде каноэ-двойках на дистанции 200 метров;
- серебро в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров;
- бронзу в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.
Артем Браниште также стал победителем в заезде каноэ-двойках на дистанции 200 метров.
К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Галина Затуливитер и Александр Стрючков.
Напомним, ранее мы писали:
- Золото, серебро и бронза: николаевские гребцы поразили результатами в Умани
- Весла в руки — медали в Николаеве: наши спортсмены отметились в Киеве
- Гребцы из Корабельного района завоевали 12 медалей на всеукраинских соревнованиях
- Условия войны не помешали: николаевские гребцы завоевали рекордное количество медалей
- Гребут — как чемпионы: николаевские ребята на байдарках привезли награды из Умани





