Общество

Минразвития согласовало новую схему теплоснабжения Николаева до 2044 года

Документ предусматривает модернизацию объектов и сетей

Цей матеріал також доступний:

Министерство развития общин и территорий Украины согласовало схему теплоснабжения Николаева до 2044 года. Документ будет определять направления модернизации городской энергетической инфраструктуры в течение следующих 18 лет.

Об этом 24 июня 2026 года сообщил Николаевский городской совет.

Защита схемы состоялась 20 июня в Министерстве развития общин и территорий. Документ презентовали специалисты Института промышленной экологии.

От Николаева в защите участвовала делегация во главе с заместителем городского головы Сергеем Кореневым. В её состав также вошли представители городских департаментов, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ПрАТ «Николаевская ТЭЦ».

Над схемой теплоснабжения работали с ноября 2024 года. Её разработали международная консалтинговая группа COWI и Институт промышленной экологии при финансовой поддержке Датского энергетического агентства.

Документ предусматривает:

  • реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения;
  • обновление и повышение надёжности тепловых сетей;
  • внедрение энергоэффективных решений;
  • снижение негативного воздействия отрасли на окружающую среду;
  • учёт будущего развития города.

По результатам защиты комиссия Минразвития решила утвердить схему. Соответствующий приказ должны опубликовать на сайте министерства.

После этого документ должны вынести на рассмотрение депутатов Николаевского городского совета. Окончательно на местном уровне схему должны утвердить во время сессии.

Напомним, ранее мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button