Общество

Молодёжь Николаевщины получила представительство при Президенте: избраны трое делегатов

В состав Николаевского регионального молодёжного конгресса вошли 52 делегата

Цей матеріал також доступний:

В Николаеве сформировали региональный молодёжный конгресс и избрали представителей области в Палату региональных молодёжных конгрессов при Президенте Украины.

Об этом 24 июня 2026 года сообщили начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким и прессслужба ОВА.

Учредительные сборы нового консультативно-совещательного органа прошли накануне, 23 июня. В состав Николаевского регионального молодёжного конгресса вошли 52 делегата, представляющие все территориальные общины области.

Председателем конгресса избрали Евгения Евсюкова, его заместительницей — Анну Чумак, а секретарём — Антонину Устинову.

Они также будут представлять Николаевщину в Палате региональных молодёжных конгрессов в рамках Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.

“Впереди много работы. Это возможность донести позицию молодёжи Николаевщины на государственном уровне, предлагать инициативы и участвовать в формировании молодёжной политики”, — отметил Виталий Ким.

В учредительных собраниях также приняли участие руководство областной и городской власти, главы районных военных администраций и представители молодёжи.

К участникам в онлайн-формате обратились представители Офиса Президента и Министерства молодёжи и спорта. Они подчеркнули, что новый механизм должен привлекать молодых людей к принятию решений, развитию общин и формированию государственной политики.

После завершения собрания состоялся пресс-брифинг, во время которого обсудили дальнейшую работу конгресса и перспективы развития молодёжной политики в Николаевской области.

Напомним, ранее мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button