Общество

Чемпионат Николаева по киокушинкай каратэ в Корабельном (видео)

Областная Ассоциация Киокушинкай каратэ и Спортивный Клуб «Илья Муромец» (Корабельный район) в конце мая провели соревнования «Чемпионат города Николаева» по киокушинкай каратэ (wko) в двух разделах: «Ката» и «Кумитэ».

В чемпионате приняли участие 50 спортсменов из разных районов города. Ребята из Корабельного заняли много призовых мест:

В категории 6-7 лет до 25 кг серебреную медаль получил Леус Данил — самый маленький участник, который только с сентября месяца пойдет в первый класс.

3

В категории 8-9 лет до 25 кг 3 место получил Артемьев Виктор — ученик 43 школы. В категории 8-9 лет до 30кг серебро получил Сакуренко Богдан и бронзу — Алексеев Дмитрий, оба — учащиеся школы №40.

В категории 10-11 лет 30-35 кг первое место занял Чернявский Максим, ученик школы №33, и бронзу — Приходько Данил, ученик школы №43

В категории 10-11 лет до 40 кг первым стал Тульчевский Александр и третьим — Дудин Никита, оба — из школы №33.

Категория 10-11 лет: первое место — Костюк Артем (школа №40), и второе место — Погребняк Олег (школа №33).

В категории 12-13 лет первое место заняли Квашнин Алексей (школа №43) и Шпаковская Наталья (школа №54).

{gallery}2013/06/10/1{/gallery}

Своими впечатлениями поделился сэнсэй Ивличев А.А. — президент Обл. Ассоциации Киокушинкай каратэ:

— Впервые мы провели чемпионат города. Турнир получился очень интересным, так как его формат был необычным: за ката и кумитэ начислялись балы и суммировались, и по итогам — кто набрал больше балов — тот и победил. Такой формат очень понравился ребятам. Уровень чемпионата был достаточно высоким, несмотря на небольшое количество спортсменов.

Стоит отметить новичков, прошедших свои первые испытания: проявили парни свой дух и мастерство, очень уверено провели бои. Порадовал Квашнин Леша: парень не так давно начал заниматься и выиграл соревнования в своем весе.

В принципе, все молодцы… Бывалые ребята получили очень хороший соревновательный опыт, который в дальнейшем поможет им в боях на первенстве Украины…

Всех ребят поздравляю с медалями и желаю продолжать в том же духе  стремиться к «абсолютной истине», совершенству ОС!

Сэнсэй Монастырский С.Л.:

— Турнир организован отлично, ребята очень довольны, родители счастливы за своих детей. Очень хотелось бы, чтобы этот чемпионат набирал оборотов и проводили его ежегодно.

Квашнин Алексей поделился впечатлениями о первых своих соревнованиях:

— Я очень переживал, полночи не спал — все думал, как это произойдет, но по концу соревнований не мог даже представить, что выиграю, получу первое место. Я очень счастлив!

В бою было очень тяжело, был момент, когда просто хотелось сдаться, но я вспомнил слова сэнсэя «лучше умереть на татаме, чем сдаться», и у меня появились силы, и смог переломать бой в свою пользу, и в итоге победил. Очень доволен, советую всем друзьям вместе тренироваться и побеждать.

Чернявский Максим рассказал:

— Очень доволен турниром, особенно новым форматом проведения, когда ката и кумитэ проводили как одно целое соревнование.

Но бои мне дались очень сложно, думал, все будет куда легче, так как против меня выходили менее опытные бойцы. Было 3 боя, и все три были сложными, особенно финальный. Спасибо ребятам, что дали мне такой опыт, теперь я понимаю, что, с кем бы ты не выходил драться, нужно настраиваться, как на последний бой.

Мама Богдана Сакуренко — Ольга:

— Мой сын занимается в спортклубе «Илья Муромец» чуть больше года, сегодня у него были первые соревнования. Я переживала, наверное, больше, чем он, а когда мы пришли в зал и Богдана вызвали на татами, я вообще себе места не находила. И как я радовалась, когда он выиграл свой первый бой! Но во втором бою сын дрался с более опытным соперником, и опять переживаниям не было предела, Богдан проиграл, но все обошлось без травм, и Слава Богу, а опыт он получил большой.

Мы остались очень довольны с мужем, большое спасибо и сэнсэю, и руководству клуба, что они вкладывают столько труда в воспитание наших детей. Меня удивило отношение их друг к другу: вроде бы только что Богдан проиграл своему сопернику, смотрю — прошло полчаса, и они уже вмести играют, дурачатся. Как приятно, что дети абсолютно адекватно различают, какими они должны быть на татами, и какими должны быть за ним: добрыми, отзывчивыми, дружелюбными, и никаких обид друг на друга, кто бы ни победил.