Общество

В Корабельном районе встали на защиту верующих

После публикации о жалобе одной из николаевчанок

Цей материал також доступний

«Прочитав статью о якобы сектантах, я ужаснулась», — написала в редакцию «Корабелов.Инфо» жительница Корабельного района города Николаева Т.

Напомним, мы писали:
«Сектанты заманивают гуманитаркой, а потом выманивают деньги», — жительница Корабельного

«С первых дней войны, когда разбежались все, местная власть пыталась что-то типа наладить, в Церкви, о которой сказано, остались люди неровнодушные, при помощи Церквей с западной Украины, Чехии, Польши множество людей с добрым сердцем при дорогущем бензине, под обстрелами бесплатно, просто, чтобы помочь, принимали и разгружали машины с продуктами и каждую неделю в воскресенье двухстам — трёхстам и более человек бесплатно раздавали. Фасовали, грузили для жителей нашего района…», — пишет Т.

«А сейчас на территории Церкви руками международной христианской миссии Сумка Самарянина установили скважину (ценою более 20 тыс. долларов) с чистой водой для наших жителей«, — сообщает николаевчанка.

«Может, стоит у тех тысяч людей спросить, которые столько месяцев и дней получают помощь, выманивал ли у них кто-то деньги??? Стыдно читать, что человек, услышав от многих о реальной бесплатной всем, без справок, бумажек и т.д. помощи, пришёл и сделал выводы согласно своей испорченности», — пишет она.

Другие местные жители также прокомментировали предыдущее сообщение о жалобе женщины, которая отдала (как она считает, под психологическим воздействием) на пожертвования свои последние деньги:

«Вообще-то добровольные пожертвования собирают во всех церквях испокон веков…», — Александр.

«Моя соседка не один раз туда ходила за гуманитаркой, и ничего такого там нет. У нее муж инвалид 1 группы, денег нет. Выживает с каждой копеечки. Еще в этой церкви сделали скважину с фильтрами, весь Корабельный район набирает воду», — Лариса.

«Подают, кто может, насильно никто не требует, была один раз. Еще записуют номера телефонов, потом дают гум. помощь», — Тата.

«Такое вполне может быть. И просят там далеко не у всех, есть определённый тип людей, с которыми они работают. Схема чем то похожа на сетевой маркетинг, сам процесс отбора изначальный, кто сталкивался, поймёт», — Сергей.

«Религию придумали люди для управления другими людьми. За ложную надежду или «умиротворение души» желательно купить свечку, заказать молебен или оплатить «услуги» попа. Церковь и ей подобные «компании» раньше всех освоили капитализм и товарно-денежные отношения», — Александр.

«…По всем таким церквям в городе, везде много народа. Кто за божьим словом пришёл, послушать, а большинство, чего греха таить, за гуманитарной, и гуманитарка эта очень даже хорошая. И никто, ни в одной такой церкви не требует с людей заоблачные суммы, говорят, кто сколько даст… Люди дают и по 5, и по 10 грн, кто сколько сможет. А многие такие секты и домой привозят пайки людям, гуманитарку, и очень даже хорошую, тратят время, бензин, и чтобы тоже как-то поддерживать себя, просят, чтобы люди дали пожертвования на тот же бензин и на аренду зала для проповедей…», — Татьяна.

«А просто продукты дать нельзя? Может, я не верующий. Так нет, нужно «вербовку» их слушать. Они не помощь дают, а «штат» росширяют», — Сергей.

«Я была в шоке, когда мне позвонила девушка и сказала, что приглашает на службу в церковь и после будут раздавать гуманитарку. Люди пришли, послушали пение и отсидев службу, им ничего не дали. Зачем врать? Если уж верующий человек врёт, то какое-либо желание отпадает ходить в такие места», — Наталья.

«Всё дело в том, прейдите просто услышать слово Божье, может на тот момент гуманитарка закончилась, вы об этом не подумали! Или гуманитарка резиновая, очень много приходят обычных людей в церкви за гуманитаркой. Так бы всё шли к Богу», — Вероника.

«На мой взгляд, не нужно смешивать проповеди и гуманитарку, это нехорошо. Взгляды у всех разные, и если церковь хочет помочь людям, то должна это делать без каких-либо привязок», — Олеся.

«Дорогие мои кораблечани. Не стоит лить грязь на друг друга. По-моему, в наше нелегкое время мы объединились для помощи друг друга. Это выбор каждого — верить или нет», — Светлана.

«Там никто не требовал. Имеешь — пожертвовал, не имеешь — не пожертвовал«, — Сергей.

Напомним, мы писали:

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Мы с семьей выехали в Арциз (Одеская обл.). Здесь, тоже эта церковь помогает переселенцам, дает самые лучшие пайки, даже местные власти такого не дают, тем более на каждого, а не один на всю семью. Не требуют никаких денег, если хочешь можешь взять библию. Спасибо им большое. Мы с семьей православные, только шо-то от нашей церкви помощи не видим,

  2. Написали много , кроме одного- где же находится эта чудотворная скважина за 20 тыс долларов, чтоб можно было бы прийти и набрать питьевой воды?

  3. Хочу выразить благодарность служителям этой замечательной церкви за их служение людям! Спасибо за ваши добрые сердца!

  4. Набежали обелить поборы?))) Добрые дела делаются безвозмездно и молча, насильно веру не вкручивают. И не надо вот это "своё время, бензин" никто не заставлял. Вы у парня спросите который по ближайшим сёлам гуманитарку возит, берёт он деньги за бензин или может он всем рассказывает как он своё личное время тратит помогая. Сектанты они и есть сектанты...

  5. Друзья в такое время людей объединяет вера а не пайки. Кто за чем пришёл!) Сначала сами что-нибудь хорошее заделайте а потом учите других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button