ОбществоТема дня

"Предприятия налоги не платят", - Сенкевич о том, что чиновникам не хватает денег на высокие зарплаты

"У всех в ближайшее время будет "уравниловка", - сообщил мэр Николаева

Цей материал також доступний

Мэр Николаева Александр Сенкевич во время своего прямого эфира 8 апреля 2022 года предупредил, что городские чиновники могут получить маленькие зарплаты: «Все работники исполнительного комитета и исполнительных органов: может случиться, что многие получат маленькую зарплату, а может, и минимальную. Война на улице, предприятия не работают, налоги не платят. Поэтому так«.

Один из местных жителей написал мэру: «В местном бюджете нет зарплат для рядовых сотрудников, а для начальников есть. Как-то несправедливо, да?», на что Сенкевич ответил:

— Еще раз вам объясняю: денег в местном бюджете немного. У всех в ближайшее время будет, как это называется, «уравниловка». Связано это с тем, в этом месяце будет уменьшение заработной платы у всех: и у начальников, и у обычных людей.

Но, у тех людей, которые не выходят на связь и не ходят на работу, будет зарплата — ноль, ставятся «энки», и будет ноль. Я, конечно, понимаю, что многие уехали, но даже не согласовав эти вопросы со своим руководством. Просто взяли и уехали, и все бросили. Я понимаю, что у страха глаза велики , но так нельзя, — подчеркнул мэр Николаева.

Напомним, мы писали:
Зарплата мэра Николаева Сенкевича оказалась больше, чем у мэра Одессы и Херсона

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Уже давным давно всем чиновникам надо платить , чуть выше , то что вы платите клеркам , как минимум потерпят ничего с ними не случится , как говорится все на армию , не время десятки тысяч раздавать людям , чиновникам , которые спят хорошо и сидят в бункерах

  2. На себя и своих у Сенкевича всегда есть деньги. В мэрии куча людей за границу выехало, а получают зарплату с премиями как вроде на работу ходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button