ОбществоТема дняЭкономика

Порт «Ника-Тера» почти в три раза увеличит перевалку жидких удобрений

И эта вся нагрузка ляжет на ж/д переезд в Корабельном районе

Цей материал також доступний

В порту «Ника-Тера», входящем в Group DF, реализован масштабный проект – введены в эксплуатацию новые мощности для перевалки жидких азотных удобрений.

В рамках проекта: проведена реконструкция и расширение станции разгрузки вагонов под перевалку карбамидно-аммиачной смеси (КАС) из железнодорожных цистерн на борт танкеров; проложены два трубопровода общей протяженностью около 1800 м для транспортировки жидких удобрений; в эксплуатацию введены резервуары для накопления и хранения азотных удобрений; вся технологическая инфраструктура для перевалки КАС утеплена и оснащена подогревом. Инвестиции в проект составили более 22,2 млн гривен.

На первом этапе оптимизации процесса перевалки удобрений созданы мощности для единовременного хранения 6 тыс. тонн карбамидно-аммиачной смеси, а уже до конца зимы планируется почти трехкратное их увеличение до 15 тыс. тонн.

В рамках программы по увеличению пропускной способности порта «Ника-Тера», были построены и сданы в эксплуатацию ж/д пути, протяженностью более 23 километров с 12 централизованными и 42 ручными узлами стрелочных переводов. Увеличено количество собственных тепловозов до 10 единиц. На предприятии функционируют 5 специальных весовых комплексов для разгрузки вагонов. Для оптимизации логистических операций планируется строительство дополнительных весовых ж/д комплексов. Также порт владеет собственным локомотивным депо для технического обслуживания и ремонта тепловозов.

По оценкам аналитиков Group DF украинский рынок потребляет в год около 1,3 млн тонн КАС.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Этого хватит чтобы превратить пол Николаева в руины этот КАС, очень пожаро и взрывоопасен. Поздравляю, мы будем жить на пороховой бочке.

  2. Срочно, срочно пріглашайте Жору, Е-Пеец і Горожанина, ані спеціалісти і разрешат ету проблему, сделают как в СССР, кагда біло мало паездов і фур, ані же прафесіАНАЛИ. Кстаті Жора аказіваетца еще и прафесіАНАЛ в пажарних и взриваапасних делах, он все разрулит па нікалаевски.

    1. Впервые читаю записки такого [censored] действительно Громодянин патриот это диагноз. Надо помочь ему с переездом к погрузочному терминалу, пусть спивает " Ще не вмерла....."

      1. Московицький посіпака Жора, вимагаю припинити публікувати образливі коментарі. Ганьба тобі.

  3. Вот это достижение! Корабельный район апплодирует стоя. Стоя на закрытом переезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button