Общество

14 января - День рождения легендарного пенсионера из Корабельного района

За 20 лет он высадил более 20 000 деревьев и кустов

Цей материал також доступний

Сегодня, 14 января 2022 года, отмечает свой День рождения легендарный озеленитель, Почетный горожанин Николаева, пенсионер НГЗ проживающий в Корабельном районе — Вадим Андреевич Сердцев. Имениннику исполнилось 92 года.

Вадим Андреевич — не коренной николаевец, но за много лет, которые живет здесь, сделал наш город намного зеленее и красивее. Его вклад в жизнь и озеленение города очень велик! Благодаря инициативе Вадима Серцева сотни горожан приобщились к сохранению и приумножению «зеленых легких» Николаева. Более 20 000 деревьев и кустов высадил он за 20 лет. Среди них – катальпы, дубы, каштаны, орехи, клены, ракитник, ясени, платаны, которые украшают Корабельный район и другие уголки Николаева.

Редакция «Корабелов.Инфо» присоединяется к многочисленным поздравлениям с наилучшими пожеланиями для легендарного жителя Корабельного района.

Напомним, ранее мы сообщали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Один вопрос: Если из одного места пересадить деревья в другое, увеличатся ли " зелёные лёгкие" Николаева? А сколько он деревьев вырастил? Посадил семена, ухаживал за поросолью? А ведь те, кто это делают достойны большей почести чем пересаживательщики.

  2. А вы эря Жора оскорбляет человека не зная его лично Вы бы пришли к нему домой и посмотрели бы на целую оранжерею из саженцоа различных деревьев тогда может быть у вас иэменится мнение об этом Человеке

    1. Альберт, покажите мне, где это я оскорбил этого человека? Если он выращивает сам, это очень хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button