Общество

Вместо капремонта за 76 млн, в школе Корабельного района поменяют только окна

Комиссия горсовета требует отменить торги на термосанацию школы

Цей материал також доступний

Комиссия городского совета Николаева по гуманитарным вопросам предложила отменить торги по термосанации здания школы №1 имени Олега Ольжича и провести замену окон текущим ремонтом. Такое решение было принято на заседании гуманитарной комиссии горсовета в пятницу, 26 ноября 2021 года, — передают НикВести.

В частности, сотрудница Департамента энергетики и энергосбережения горсовета рассказала, что на сегодняшний день объявлен тендер на термосанацию здания школы. На это депутат от «ОПЗЖ» Александр Медведев в грубой форме заявил, что выполнение таких работ в школе необходимо прекратить, а далее выполнять только первоочередные работы в рамках текущего ремонта.

— По первой школе у нас на сегодняшний день продолжается тендерная процедура. Проведено торги на термосанацию и происходит рассмотрение победителей. Пока что вопрос о проведении текущего ремонта, отдельных видов работ пока не может стоять. Мы не можем этого сделать, – сказала сотрудница департамента.

— Вы не отказались от этой теплосанации? Разрушить все, – спросил Александр Медведев.

— Почему разрушить? Выполнить работы, – ответила чиновница.

— Послушай сюда. Значит, вы не были с нами, не выездных комиссиях в тех школах, где начато и конца-края не видно. Дети находятся там в реальной опасности. Мы на своей комиссии постановили, что никаких новых теплосанаций не начинать. Там первоочередные. Если надо поменять окна, значит это должно быть текущим ремонтом – те, вопрос, которые первоочередные, – сказал Александр Медведев.

После этого сотрудница Департамента энергетики сказала, что работы по термосанации необходимо выполнить, поскольку на разработку соответствующего проекта из бюджета Николаева были потрачены средства.

— Сейчас у нас уже есть разработанный проект, на который потрачены бюджетные деньги, – сказала она.

— И что? Вы знаете, сколько потрачено средств вашим департаментом на разработку проектов? Сколько начато и никогда они не будут выполнены, – ответил Александр Медведев.

В итоге глава комиссии Анна Норд предложила прекратить процедуру тендерных торгов и распределить эти средства на замену окон в рамках текущего ремонта.

— По первой школе предлагаю нашей комиссии предложение прекратить эти торги и начать там текущий ремонт. Закрыть этот проект и перекинуть деньги и заменять окна текущим ремонтом, – сказала глава депутатской комиссии Анна Норд.

Члены гуманитарной комиссии горсовета единогласно поддержали данное предложение.

Напомним, что Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского горсовета уже провел тендер на термомодернизацию школы №1 имени Олега Ольжича за 76 млн 482 тыс. 224 грн.  Согласно тендерной документации, замена окон и крыши учреждения входит в данный проект.

Ранее мы уже писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. 1-я школа далеко не самая худшая. К чему это нытье? Посмотрите на 44-ю, на 48-ю, на 14-ю.... Просто не красиво выглядит этот скулеж.....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button