Происшествия

Пациент душил медсестру: в Корабельном районе возник скандал в очереди к амбулатории

Это случилось в понедельник, 25 октября 2021 года

Цей материал також доступний

В Николаеве в понедельник, 25 октября, молодой человек, стоявший со своей спутницей в очереди к медикам семейных амбулаторий, расположенных по пр. Корабелов,12, Центра первичной медико-санитарной помощи №7 (обслуживающего жителей Корабельного района), схватил за горло медсестру, идущую на работу. Об этом редакции интернет-издания «Корабелов.Инфо» сообщила директор ЦПМСП Елена Власова:

— Люди утром стояли в очереди в амбулаторию (кто на вакцинацию пришел, кто на прием к врачу — посетителей было много). Наша медсестра, выдав детское питание в другой амбулатории, возвращалась на свое рабочее место, но пациенты Центра стали возмущаться и не давали ей пройти «без очереди». Женщина объяснила, что она медработник. «А почему тогда Вы без бейджика?», — наседали самые недоверчивые. На что медсестра ответила, что она в верхней одежде, и не носит бейджик на куртке. Там была одна молодая пара — мужчина схватил за горло и стал душить нашу сотрудницу… Такие вот у нас люди есть, — рассказала руководитель коммунального медучреждения.

— Полицию не вызывали, поскольку та парочка с агрессивным молодым человеком просто удрала после случившегося, — добавила Елена Власова.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. Жора, конечно это именно Супрун виновата в той ситуации, что "неадекватные" люди не могут контролировать свои эмоции и набрасываются с кулаками....кто людям виноват, что они сами создали себе проблему? Можно было спокойно решить вопрос с вакцинацией в течении лета (писать в сторону отрицания, что вакцина никому не нужна не надо, стоящие в очереди уже приняли решение для себя) и не создавать очереди. Но менталитет большинства людей это просто ужас: "мне все должны и все виноваты, что моя жизнь сложилась именно так"

    1. Согласен, но речь не именно об этом конкретном случае. Это все последствия уничтожения общественной медицины и замены её на частную.
      Как вам известно, теперь не существует никакой общей очереди к врачам, есть электронная запись, но реально нет ни того ни другого. Сходите в амбулаторию и посмотрите какой там бардак именно со стороны врачей и администрации потому что в данной ситуации развала по другому и быть не может. Мативация не та. Вы считаете, что это млекопитающее Супрун тут не причем? А вот врачи так не считают.

    2. ЛжеКорабельному, сколько писать- возьми другой ник. Хватит пользоваться моим. Благо, слов в русском языке предостаточно.

  2. Супрун - лучший министр здравоохранения за все годы независимости. Коррупцией не занималась и устранила ее на закупках, была независима от олигархов, чиновников, депутатов и пр., внедряла лучшую на сегодняшний день в мире систему здравоохранения. Не надо повторять нарративы тех, кому она перекрыла распиливание госбюджета (наших с вами налогов), то есть многомиллиардное воровство на закупках лекарств, медоборудования и т.д. А вот эти очереди и истерики в очередях - это те люди, которые сначала выступали против вакцинации (просто потому, что я так хочу) и не сделали ее абсолютно без очереди, когда их зазывали, а теперь, когда клюнул жареный петух (везде не принимают без сертификата или ПЦР), оптом кинулись, создали очереди и истерят, потому что это их стиль жизни. А Вы, Корабельный, имейте свою голову на плечах и не подпевайте этой гнилой категории своих соотечественников.

    1. Вы сами то верите в то что написали? Так пойдите в аптеку и посмотрите цены на лекарства. А то как она руководила закупками это известно всем, через свои фирмы прокладки и не закупались нормальные дешевые лекарства и России, например, а по дороже. Сейчас идёт "реформа" Супрун и дальше, попасть к врачам стало сложнее и все профи едут за бугор. Да что там говорить, медицина Беларуси в сто раз лучше Супруновской и то что строится в Украине не может работать без страховой медицины которой нет и не будет. Весь этот бардак устроила Супрун которая, к стати не имеет ни соответствующего образования ни опыта работы.
      Доктор Хаус и прочий бред, вот основа ее реформы. В результате население страны уменьшилось на 10 миллионов. Хорошие успехи.
      Вы не с Луны свалились?

      1. А-а, телевизор в голове! "Всем известно"... Даёшь Россию!.. Беларусь... ))))) Своих фирм у неё не было, пришлось поручить поставки международным организациям, чтобы прекратить воровство нашими "фирмами". Профи за рубеж - молодцы, там зарплата больше, потому что экономика выше и не воруют. Образование - так оно у неё выше, чем у любого из нас, - 13 лет (4 года бакалаврата по биологии, 4 года магистратуры по медицине и 5 лет интернатуры по медрадиологии и онкологии), затем много лет руководила крупными клиниками. И, конечно, это именно медицина уменьшила население Украины на 10 млн, экономика здесь не при чем ))))

        1. Ты просто смешон, может ты назовешь страну в мире где медицина ещё хуже чем в Супруновской Украине?
          Повторяю, сходи в аптеку и попробуй купить лекарства. Или сходи на прием к врачу. Такое чувство что ты сидишь в каком то схроне. У вешанном флагами и лозунгами майдана.

  3. Никак не оправдываю поступок мужчины, но понимаю его. Мне на прошлой неделе пришлось пойти в это место, после того как я простояла в очереди около 5 часов, зайдя в кабинет к доктору, мне хотелось с ней сделать тоже самое. У нас приём по записи, ответила мне медсестра, но записи на ближайшие 2 недели нет. В одной очереди и больные и здоровые, кто за направлением кто с ковидом. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ! именно из-за этого у нас так много людей обращаются в больницу уже когда совсем плохо, именно поэтому многие занимаются самолечением. Зато на каждой стене написано " ПОЛІКЛІННІКА БЕЗ ЧЕРГ ".

    1. У нас справки, направления и т.д выдает медсестра, пока врач осматривает больного. Проблема очередей была всегда, и здоровые и больные, грудничок или старик, все в одном коридоре ждали. А знаете сколько стариков приходят чуть ли не каждый день к врачу из-за простого отсутствия внимания родных?))

  4. Прошу прощения, Иван. А где именно я "подпевал в комментарии гнилой категории"? Мне кажется, я осудил людей за то, что искусственно создали очереди. А вы, что именно прочитали???

      1. Не переживай за свой ник, он ничего не меняет, нас отличает манера написания комментариев. Я пишу тактично и уважительно в отличии от тебя. Выбираю тот ник, который считаю нужным.

      1. Всё хорошо. А насчёт Жоры очень с вами согласен. Радуют здравомыслящие люди!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button