ОбществоПолитикаЭкономика

«Я готовлю запросы в профильные министерства», - еще один «слуга народа» решил заняться НГЗ

Нардеп уже побывал на предприятии

Цей материал також доступний

Народный депутат от «Слуги народа» Игорь Копытин после посещения Николаевского глиноземного завода пообещал разобраться в проблемах, связанных с работой предприятия.

На своей странице в социальной сети Facebook он подчеркнул, что вопрос о работе этого завода не утихает десятилетиями, и он понимает, что есть четкий запрос жителей Галицыновской общины на чистую окружающую среду. Кроме того, есть вопросы относительно правильности растаможки бокситной руды на льготных условиях и поступлений в бюджет общины.

«Кроме того, есть государственная позиция — завод дает рабочие места, он является бюджетообразующим предприятием. Поэтому, чтобы разобраться в ситуации досконально, сделать выводы и работать с ними, надо понимать, с чем мы имеем дело. Насколько шламовые поля являются вредными для людей и окружающей среды? Насколько правильным является хранение этого шлама в качестве отходов в таком большом количестве на территории нашего государства? Что может дать завод общине? Побывав на заводе, я увидел от руководства готовность работать с этими вопросами и искать компромисс. Учитывая такое поле для дискуссий, я готовлю запросы в профильные министерства, которые дадут соответствующую информацию», — написал нардеп.

Народный депутат пообещал, что не отпустит эту ситуацию и сделает всё, что от него зависит, «чтобы обеспечить в рамках закона жителям общины комфорт, а бюджет общины – регулярные поступления».

Напомним, мы писали: Проблемы будут после закрытия завода, — нардеп Игорь Копытин посетил НГЗ

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. ще один сепар, нгз не має майбутнього, дерисрака його буде зливати, тому краще скоріш вивозьте червону отруту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button