Происшествия

На заводе Фирташа прогремел взрыв: над городом образовалась оранжевая туча

Очевидцы публикуют в соцсетях видео с места событий

Цей материал також доступний

По предварительно информации, взрыв произошел на агрегате производства азотной кислоты, в воздух пошло облако окиси азота.

Очевидцы публикуют в соцсетях видео с места событий.

Глава облгосадминистрации Виталий Коваль сообщил в Facebook:

«На ЗАО» Ривнеазот «произошла аварийная остановка агрегата цеха азотной кислоты. Пострадавших нет. Ситуация локализована силами работников предприятия».

По его словам, оценкой угроз занимается экологическая инспекция.

Вместе с тем в пресс-службе ОГА добавили, что в воздух поднялась туча окиси азота.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Ровенской области, на предприятии произошла разгерметизация емкости с азотной кислотой.

В ведомстве отметили, что в 17:26 утечка азотной кислоты прекращена. Жертв и пострадавших нет. От ГСЧС к ликвидации аварии привлечено 12 человек и 3 единицы техники.

В то же время пресс-служба «Ривнеазота» сообщила, что на предприятии произошла нештатная ситуация — разгерметизация трубопровода в цехе производства азотной кислоты.

«В результате чрезвычайной ситуации состоялся разовый выброс нитрозных газов в незначительном количестве на территории завода. Последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидированы собственными силами. Жертв и пострадавших нет. Показатели качества воздуха на текущий момент находятся в пределах допустимых норм. Угрозы окружающей среде и населению нет» — указали представители предприятия.

Как известно, олигарх Дмитрий Фирташ является собственником МСП «Ника-Тера», расположенного в Корабельном районе города Николаева.

Мы писали:

В 2018 году в оккупированном Армянске из-за загрязнения воздуха остановили завод «Крымский титан»:

Читайте также:

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. А давайте закроем все заводы террориста Фирташа и вообще всю промышленность Украины (она и так на ладан дышит), ведь она вся под олигархами. Как здорово мы тогда заживём. Кончится эпоха бедности, будем ходить в вышиванках, перь гимн, маршировать с факелами, это же рай земной.
    К стати о Фирташе, а ведь Ахметов гораздо больше беды приносит Украинцам, а про него тишина. Почему так и по Коломойскому тоже нигугу. Уж не кукловоды ли они Зеленского.?....

    1. Мысль крамольная, но верная!Вам , зеленомордым идиотам, ещё в 19 говорили, что у Вовы в сраке рука Бени. Но вы верили в чудо, а виноватой оказалась вышиванка и гимн. Ты как то )(ерово перелогинился... ?

      1. Ага, меня уже записали в Зелепупы и кто, сам )(уйло известный порохобот и националист. Я польщён.
        Вероятно кромольность моих мыслей в правдивом рассказе про реальные идеалы националистов, ничего не делать и получать много денег. Пока других идеалов у них я не заметил.
        Виноваты не вышиванка и гимн, а те кто её носит и спивает, думая, что этого достаточно для процветания Украины.
        Порошенко, в отличие от ЗЕ циничный вор и провокатор. Поэтому за него голосовали такие же особи или дегенераты лопоухие или логиновоухие.
        Вообще, смешно даже подумать чтобы в колонии США допустили к власти что либо другое кроме подобных недоразумений.
        А насчёт "Жорн", просто Сергею Белову очень не понравился мой комментарий, вот он решил меня забанить. Такое случается в стране полной свободы слова и демократии, вот и появился Жорн. )(уйлу это не понять, он целует владу в нужное место, его не банят.

        1. Так получается Вова таки марионетка Бени? Получается порохоботы таки говорили тебе идиоту правду! Обосрамшись со СВОИМ выбором ты обвинаешь американцев, что подсунули тебе Зе и слуг народа! Могу предположить, что если во втором туре у тебя выбора не было, то на выборах в парламент он был, но ты идейно поддерживал зекоманду и так появилось монобольшинство и абсолютная власть ОПы.

        2. "Такое случается в стране полной свободы слова и демократии, вот и появился Жорн"

          От же ж ты брехло. Ну да ладно. Даже если так то ты не должен на админов обижаться, демократия и свобода слова для сторонников демократии и свободы, а не для таких как ты. Глупо предполагать, что б афинане распространяли принципы демократии на дикарей с которыми им приходилось контактировать. Так и админы с тобой, дикарём. ?

  2. А порошенко твой не марионетка ???? Прям такой единственный с твоих слов не зависимый порошенко был ??????? Утрись уже своим уродом этим , прям с твоих слов прям жировали люди при нем , пришёл клоун и все в миг бедные стали

    1. Я вообще за Порошенко промолчал ? я исключительно про вовчика и вашу веру в конец эпохи бедности! ?

      1. Промолчал , да ты в каждом посте своём пишешь , какой порох хороший и много чего для страны сделал !!!!! Он её первый развалил , переворот сделал в стране , ему нужно было 1 год подождать и выбрали скорее всего этого урода все равно , так нет не в терпежь было , развалил страну по замыслу хозяев своих

        1. Не расстраивайся, выбранный тобой Зеленский усё исправит! ? Выбрали долбодятла, а сами теперь его обсераете. Это ж ваш (ТВОЙ) выбор! Гордись им!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button