ОбществоПолитикаТема дня

"Отморозились": мэрия не предоставила доказательств в деле о "маргариновом скандале"

Город выплатит предприятию 1,2 млн грн компенсации

Цей материал також доступний

Николаевский городской совет не предоставил никаких доказательств, которыми владел, во время рассмотрения производства по так называемому «маргариновому скандалу». Об этом в комментарии MK.NEWS сообщили в прокуратуре Николаевской области.

«Горсовет не предоставил суду выводы экспертиз относительно ненадлежащего качества продуктов питания, которыми владели, как сторона уголовного производства. Отсутствие этих доказательств и наблюдательная позиция Николаевского городского стали основанием для принятия судом решения в пользу поставщиков некачественных продуктов питания в учебные заведения города», — отметили в прокуратуре.

Именно указанные прокуратурой факты послужили основанием удовлетворить иск фирмы, которая связана с «маргариновым скандалом» и обязать мэрию выплатить предприятию компенсацию в размере 1 миллиона 200 тысяч гривен из бюджета города.

Сам мэр Александр Сенкевич открестился от того, что интересы в данном деле должен был представлять городской совет и заявил, что так как дела возбуждала прокуратура, они и должны были выступать в суде.

Как сообщалось ранее, 20 февраля прошлого года сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Напомним, мы писали: Травили детей: депутат Ентин обвиняет мэра Сенкевича в причастности к закупке маргарина вместо масла для школ и садов

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Ну так раз мэрия провтыкала, пусть и платят. Только не с бюджета, а со своего кармана. Нахрен они тогда там сидят, если за их косяки нет не какой ответственности?

    1. Кто тебе мешает туда сесть, навести порядок везде и нести ответственность за всё???

  2. Где в комментарии написано о выборе, голосовании, а тем более моём, а???Судя по вашим умозаключениям вас то и не выбрали.

    1. Дарагой чувак! Расскажи всем как "туда можно сесть и навести порядок" кроме как быть выбранным жителями Николаева.
      Ты меня удивляешь, кушай шоколад, он способствует мозговой деятельности.

      1. А ты балотировался....и тебя не выбрали, видимо ума не хватило, шоколада мало ел???

  3. Так Сенька Новоторова и поставил дрянью детей кормить, зато бабла поимели. А теперь "вдруг", и результаты куда-то "делись". Такое вот, если власть преступная и преступники у власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button