Общество

На перегоне в Корабельном районе начали активно демонтировать билборды

Эти работы ведутся в рамках строительства троллейбусной линии в Корабельной район

Цей материал також доступний

В рамках строительства троллейбусной линии в Корабельной район на Широкобальском перегоне начался демонтаж рекламных конструкций. Об этом сообщает Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета на своей странице в социальной сети Facebook.

«Продолжается демонтаж рекламных конструкций. Сейчас работы ведутся на «перегоне». Убрать необходимо на участке по проспекту Богоявленскому от улицы Космонавтов до «перегона». Все владельцы билбордов, которые будут демонтированы, давно об этом знают, но убирать их самостоятельно не спешат. Думаю, что уже все визуально оценили темпы строительства троллейбусной линии в Корабельный район. «Когда это еще будет?» — вопрос давно не стоит. Прошу «рекламистов», которые не позаботились заранее, ускориться», — отметил директор департамента Андрей Ермолаев.

Напомним, что мэр Александр Сенкевич хочет пустить троллейбусы с автономным ходом в Корабельный район.

Также он допускает, что строительство троллейбусной линии в Корабельный район не закончат в 2021 году, как планировалось, поскольку в бюджете города может не хватить на это средств.

Отметим, что в тендере на строительство троллейбусной линии в Корабельный район победила компания «Светолюкс-Электромонтаж» с предложением в 47 миллионов 100 тысяч гривен. Подрядная фирма, согласно договору, должна завершить работы до 15 декабря 2021 года.

Ранее сообщалось, что Управление капитального строительства Николаевского городского совета потратит почти 950 тысяч гривен на разработку проекта строительства троллейбусной линии в Корабельный район. При этом, троллейбусную линию собираются построить, несмотря на рекомендации разработчиков транспортной стратегии Николаева.

Также сообщалось, что обновленный генеральный план Николаева предполагает строительство 10 километров трамвайных путей в Корабельный район.

Позже, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о завершении проектирования троллейбусной линии в Корабельный район и анонсировал начало работ на конец 2020 года.

Напомним: ранее Сенкевич обещал запустить троллейбус в Корабельный район к 2018 году

Перед выборами мэра мы писали: Выборы, выборы… Сенкевич уже обещает троллейбус «до кладбища в Галицыновке» (Видео)

Читайте также: Троллейбусную линию до «Жуковского» кольца обещают построить почти за 50 млн грн;

Мэрия выбрала фирму, которая за 47,1 млн грн построит троллейбусную линию в Корабельный район

Напомним: вопрос о пуске троллейбуса в Корабельный район муссируется городскими властями более 15 лет, особенно перед местными выборами.

В свое время мэр Владимир Чайка накануне выборов мэра в 2006 году заявил о необходимости пустить в Корабельный район троллейбус. Депутаты городского совета, также воодушевленные грядущими парламентскими выборами, с легкостью дали согласие на кредит в 26 миллионов 460 тысяч евро (!) и также легко были готовы заложить добрую половину всего городского имущества, в перечне которого были и больницы, и спортивные комплексы, и дворцы творчества учащихся. Владимир Чайка даже представил тогда чешских инвесторов, которые готовы были и кредит дать, и троллейбусы поставить, и работы произвести. В итоге оказалось, что эти чешские инвесторы не совсем инвесторы… И речь идет о товарном кредите. Когда дошло до дела, выяснилось, что у города нет столько залога.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ну хоть троллейбусная линия спровоцировала демонтаж этих рекламных конструкций...
    Наконец-то!!!Хоть какое-то облагораживание!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button