ОбществоПолитикаТема дня

Выборы, выборы... Сенкевич уже обещает троллейбус "до кладбища в Галицыновке" (Видео)

Сенкевич снова обещает запустить троллейбус... Но уже после выборов

Цей материал також доступний

Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует всё-таки «дотянуть» троллейбусную линию до Жуковского кольца в Корабельном районе, о чем он заявил во время политического шоу «Битва за город».

«Корабельный район. Я считаю, что мы можем дотянуть троллейбусную ветку до Жуковского кольца. В принципе, сегодня ничего не мешает нам начать работы и закончить их в следующем году, и запустить троллейбус с автономным ходом до Галицыновских очистных сооружений, до кладбища, которое находится в Галицыновке», — сказал он.

Напомним, мы писали:
Почти за 50 млн: троллейбусную линию до «Жуковского» кольца обещают построить после выборов

По словам мэра, это «недорогой проект, там уже часть сделана»:

«Тем более, если мы приобретаем троллейбусы с автономным ходом, которые находятся на финальной стадии, это позволит нам завязать отдаленные районы — такие, как Матвеевка, Варваровка, Коренихи, Кульбакино и так далее».

Напомним, ранее Сенкевич обещал запустить троллейбус в Корабельный район к 2018 году

Читайте также:
Снести здания музыкальной школы и стомат-поликлиники…
Как еще в прошлом веке планировали строить троллейбусную линию через Корабельный

Вопрос о пуске троллейбуса в Корабельный район муссируется городскими властями более 10 лет, особенно перед местными выборами.

В свое время мэр Владимир Чайка накануне выборов мэра в 2006 году заявил о необходимости пустить в Корабельный район троллейбус. Депутаты городского совета, также воодушевленные грядущими парламентскими выборами, с легкостью дали согласие на кредит в 26 миллионов 460 тысяч евро (!) и также легко были готовы заложить добрую половину всего городского имущества, в перечне которого были и больницы, и спортивные комплексы, и дворцы творчества учащихся. Владимир Чайка даже представил тогда чешских инвесторов, которые готовы были и кредит дать, и троллейбусы поставить, и работы произвести. В итоге оказалось, что эти чешские инвесторы не совсем инвесторы… и речь идет о товарном кредите. Когда дошло до дела, выяснилось, что у города нет столько залога.

В 2013 году В. Чайка снова заявил, что ищет инвесторов на тролейбусную линию в Корабельный район.

«Этот вопрос ставился и позапрошлом году, и в прошлом году… К сожалению, цена этого вопроса очень высокая. Например, чехи просчитали нам проект к Корабельному району. Это 14 миллионов евро», — говорил он.

В  2015 году отмечалось, что проект троллейбусного соединения города с Корабельным районом кажется мэру Юрию Гранатурову оправданным и реализуемым, и он рассчитывает, что в течение 2 — 3 лет троллейбусная линия «Октябрьское — город» должна быть запущена.

Весной 2017 года из городского бюджета выделены деньги на проектирование троллейбусной линии до «Жуковского» кольца в Корабельном районе.

Летом 2017 года на «перегоне» в Корабельном районе решили убрать рекламные конструкции — для строительства троллейбусной линии.

Ранее также сообщалось: “Более чем 90 млн грн”, – в январе 2019 года в мэрии Николаева озвучили стоимость строительства троллейбусной линии в Корабельный район;

«Просто с неба назвал цифру», – Сенкевич в декабре 2019 года оценил строительство троллейбусной линии в Корабельный район в 200 млн грн

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. более 10 лет-это примерно лет 45, которые я в своей жизни слышу про "летучий" троллейбус в октябрьское

  2. Та он еще вначале своей каденции обещал разобраться с транспортом, а тепрь готов тянуть ветку аж до Галицыновки. БОЛТУН

  3. 48 школа, 91 год выпуска. Годом раньше прекрасный учитель географии, Павел Витальевич, на уроке предложил нам тот что сейчас называют мозговым штурмом. Задача: связать город и район транспортом. Чего только мы не выдумывали: и трамвай (дорого, рельсы), и монорельс (ещё дороже и нет опыта у строителей), и подвесная дорога (малая пропускная способность, безопасность), в итоге, кстати, и сошлись на троллейбусе.

    Это я к чему, собсна, к тому что вола они тянут за тестикулы уже добрых 30 лет, обещалками кормят. Но удобнее, канеш, Сеньку парафинить, он же крайний. Где был такой охрененный профеССионал, Гранатуров всё это время, где была эта вечно полупьяная чайка над Бугом, чьим замом он был? Вопросы, конечно, риторические.

    Ложь, стяжательство, вопиющая коррупция почти уровня Африки, пренебрежение всем чем можно пренебречь настолько въелись в наше сознание что многие крайне порицаемые ситуации стали нормой жизни. Это ппц как грустно.
    Даже грустнее чем тупорылый ссыкливый клоун - президент, оно хоть на время, а быдло не переведётся никак, всё новых и ещё более злобных и тупых откуда-то берут постоянно.

  4. сенкевич-ты выйди на остановку в Октябрьском в 7 утра и попробуй доедь в город на работу! черти только языками молоть умеете- а людей как тупое быдло по 50 человек заставляете ждать маршрутку! интересный у тебя короновирус получается в маршрутке стоять нельзя- а на остановках хоть убивайте друг-друга

  5. На кладбище - только трамвай!
    И это не шутка - с теми "улучшениями", куда нас завели 73% со своими клоунами и "против порошенко", скоро очень участятся поездки на кладбище у всех.

    1. На кладбище нас всех повёл твой любимый Порошенко и его подельники: Парубий, Турчинов, Кличко, Пашинский и остальная майданная шобла. Зная, что прийти к власти путём честных выборов не смогут, они устроили вооруженный переворот, результаты которого нам расхлёбывать ещё много лет.
      Янтарь, выходи из Наташкиной тени! Не гоже мужику за женской юбкой прятаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button