ОбществоТема дня

"Ковидных" пациентов кладут уже и во второй корпус больницы в Корабельном районе

Количество "коронавирусных" койко-мест в горбольнице №5 увеличено с 230 до 305

Цей материал також доступний

С понедельника, 13 декабря, в городской больнице №5 (бывшей Витовской ЦРБ), расположенной в Корабельном районе города Николаева, увеличено количество койко-мест (с 230 до 305), предназначенных для больных COVID-19 или с подозрением на это заболевание. Это следует из данных о заполненности таких мест в медицинских учреждениях области, опубликованных Николаевской облгосадминистрацией.

Данную информацию для «Корабелов.Инфо» подтвердила главврач горбольницы №5 Елена Терентьева, пояснив, что из добавленных 75-ти коек 60 будут располагаться в новом (недавно построенном) инфекционном отделении, торжественное открытие которого планируется, по предварительной информации, на 19 декабря. Остальные входят в число 20-ти койко-мест (ранее предназначавшихся для больных с кишечной инфекцией, а теперь перепрофилированных под больных коронавирусом) на базе ЛОР-отделения (на первом этаже 4-этажного (хирургического) корпуса). Таким образом, уже в обоих корпусах (5- и 4-этажном) больницы стационарно лечатся пациенты с COVID-19.

Как известно, с 5 октября 2020 года в горбольнице №5 для больных коронавирусом развернули госпиталь на 150 коек на базе детского, терапевтического и неврокардиологического отделений в 5-этажном здании. Позже количество коек под больных и с подозрением на COVID-19 в больнице увеличили до 230-ти.

По состоянию на 13.12.2020 на стационарном лечении в горбольнице №5 находятся 106 больных и 160 человек с подозрением на COVID-19, то есть 266 человек — соответственно, загруженность «ковидных» коек (вместе с еще неоткрытыми в новой «инфекционке») составляет в больнице на сегодняшний день 87,2%.

Ранее мы писали:
Для покупки еще 100 кроватей в больницу Корабельного района в октябре 2020 г. выделено почти 900 тыс. грн.

Читайте также: «Предлагаем коридорные места… Все кислородные точки заняты», — главный врач горбольницы №3 в Корабельном районе

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Ну Ляшко говорил что 19 развернут мобильный госпиталь у нас , но с написанного не понятно ведь новый сделан нгз ,и он не мобильный , так вот вопрос , с какого себе приписывать и не упаминать инвесторов ?

  1. Все-таки прислушались к голосу народа: исправили и в названии, и в тексте....Что ж комменты удаляете, демократичные вы наши...

  2. "торжественное открытие которого состоится 19 декабря."
    Кабмин ввел новые карантинные ограничения с 19 декабря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button