Общество

В Николаеве откроют первый в Украине мобильный госпиталь для больных COVID-19

В Николаеве 19 декабря, в День святого Николая, откроется первый мобильный госпиталь на 60 койкомест для пациентов с COVID-19.

Об этом сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, пишет «Интерфакс-Украина».

— В Николаеве 19 декабря откроется первый мобильный госпиталь на 60 койкомест, он будет из модульных конструкций, — сказал Ляшко журналистам.

Он отметил, что для разворачивания мобильных госпиталей уже были выделены средства, Минздрав определил табель оснащения такого госпиталя и критерии к медучреждению. При этом вопросы размещения такого госпиталя остаются на усмотрении местных властей.

— Вопросы локации остаются вопросами локаций. Если где-то, как в Донецкой области, его удобно будет развернуть на базе новопостроенного трехэтажного здания психиатрической больницы, то его развернут там. Если удобно развернуть на открытой местности, то развернут там. Важно, чтобы там был кислород, — сказал он.

Ляшко отметил, что вопрос запуска мобильных госпиталей не будет решаться централизованно.

— Команда пошла, деньги выделены, мы в локации не лезем. Вопрос запуска решается, — сказал он.

При этом Ляшко подчеркнул риски инфицирования в мобильных госпиталях другими заболеваниями.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. О)(уеть! Кричали гости доедая венигрет! Так это речь о том госпитале, который построил НГЗ? Если так, то каким боком туда Ляшко и ко.?

    1. Вчера в приемном покое сказали,что в инфекционное отделение,построенное НГЗ,начнут размещать больных с 15 декабря

        1. Но этот построен за средства НГЗ! А где тот, второй... Ну который за средства государства? Открытие в декабре, а где он?

        2. У меня предложение: давайте дождемся открытия, чтобы убедиться о каком именно госпитале была речь, а потом напишем коллективное обращение с просьбой разъяснить ситуацию (если это действительно окажется НГЗ-шный). Если вменяемого ответа не получим, можно будет выйти на Киев. Пусть они уже разбираются))

  2. Да наше отделение вроде стационарное, а ни с этими надувными стенами. А самое потрясное это приписка в конце статьи: риск заболеть другими заболеваниями.....Это пипец

  3. для бедных, а в корабельном для мажоров депутатов и всякой швали зажратой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button