ОбществоЭкономика

Государство поддержит предпринимателей, пострадавших от "карантина выходного дня", - премьер

Власть пытается избежать локдауна

Цей материал також доступний

Государство поддержит предпринимателей, пострадавшим от «карантина выходного дня»: Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства дорабатывает показатели для отдельных отраслей.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании в Офисе президента Украины, передает пресс-служба главы государства. Премьер сообщил, что на прошлой неделе по поручению президента правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.

«А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина. Государство поддержит предпринимателей», – отметил глава правительства.

В свою очередь президент Владимир Зеленский заявил, что «карантин выходного дня» и дополнительные меры безопасности дают свои результаты.

«Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост. Также важно возобновить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей», – отметил Зеленский.

Напомним, Кабинет министров Украины две недели назад ввел ряд карантинных ограничений, в частности запретил массовые мероприятия при участии свыше 20 человек, плановые госпитализации, работу развлекательных заведений, а также ввел карантин «выходного дня» 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

В выходные дополнительно к постоянно действующим ограничениям запрещен прием посетителей общепитами, возможна только торговля на вынос. Прием посетителей в ТРЦ и других заведениях развлекательной деятельности, прием посетителей субъектами хозяйствования в сфере торгового и бытового обслуживания населения, кроме торговли продуктами питания в магазинах, 60% площади которых определены для торговли продуктами питания, топливом, лекарствами и медизделиями, ветеринарными препаратами и кормами. Будут продолжать деятельность учреждения, предоставляющие финансовые услуги и деятельность по инкассации, операторы почтовой связи и медицинской практики, ветеринарной практики, деятельность автозаправочных комплексов без зон питания, по техобслуживанию и ремонту транспортных средств.

Карантин «выходного дня» введен с 14 до 30 ноября.

Напомним, мы писали: После субботнего рейда в Корабельном районе многие торговцы закрылись;

«Нет места этим бездарям в нашем правительстве!!!», — директор «Водолея» о карантине выходного дня;

«Нам дали команду», — полиция в Корабельном районе массово выписывает протоколы о нарушениях «карантина выходного дня» (видео)

Читайте также: «Карантин выходного дня»: полиция в Корабельном опять пыталась закрыть рынки

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Наше гнилое государство морально-то поддержать не может, а финансово, то и подавно! О какой вообще помощи идет речь, если государство только наебует народ?!

  2. Конечно поддержит! Только вот негде не сказано что поддержка будет материальная. Выйдет Зеля и скажет держитесь, мы в Вас верим! вот и поддержали. Это как лозунг Петруччо Синеликого - "жити по новому" и не соврал же. Ведь негде не говорилось что жить будем лучше

  3. Печально однако , вы не сдерживание , а подгоняют по приказу статистику , вот у нас точно делают , людей с дому не забирают и тесты неделю делают , как можно говорить о статистики за прошлый день

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button