ОбществоПолитикаТема дня

"Этот бизнес мне не по душе": кандидат в мэры Николаева готова продать "Готівочку", если победит на выборах

Предпринимательница Татьяна Домбровская, которую партия «Слуга народа» выдвинула кандидатом в мэры Николаева, заявила, что в случае своей победы на выборах она продаст компанию «Ваша Готівочка». Об этом она сказала в эфире ток-шоу, пишут НикВести.

Татьяна Домбровская рассказала, что компанию «Ваша Готівочка» она в 2016 году получила в наследство от супруга.

— Я сейчас расскажу по компании «Ваша Готівочка». В 2016 году я стала вдовой, мой муж погиб. Компания «Ваша Готівочка» осталась мне в наследство. Когда мой муж покинул этот мир — а, естественно, я была за спиной супруга, занималась бизнесом, но была номером два — мне пришлось стать номером один. Бизнес, который достался мне в наследство не весь мне по душе, но, выйдя на работу уже будучи единственным собственником, соинвестором компании «Ваша Готівочка», я посмотрела и проанализировала, что на тот момент, в 2016 году, это было порядка 1300 трудоустроенных людей, жителей нашего города. Это люди, которые кормят своих детей; это люди, которые помогают своим родителям и это официально трудоустроенные люди. Это абсолютно легальный и законный бизнес, — рассказала Татьяна Домбровская.

При этом она добавила, что в случае победы на выборах, первым делом в должности городского головы продаст весь бизнес.

— Что мы сегодня имеем? Я занималась этим бизнесом, я его развивала. Я хочу ответить, что это финансовая компания, а не коллекторская, которую сегодня, опять же, мои оппоненты пытаются привязать ко мне, как к кандидату в мэры. Сегодня, после карантина, официально трудоустроено 900 людей, жителей нашего города. Бизнес мне не по душе. Спросите меня, что я сделаю первым делом, когда стану мэром. Я продам полностью весь бизнес для того, чтобы заниматься управлением города. Я сегодня вышла из компании, потому что я действительно продаю этот бизнес, но пытаясь сохранить то количество людей, которые сегодня официально трудоустроены и работают в легальном бизнесе, — сказала Татьяна Домбровская.

Отметим, что компания «Ваша Готівочка» принадлежит ООО «Лвйм Кэпитэл». При этом, согласно данным Министерства юстиции Украины, 95% акций фирмы владеет Артем Белоус. Ранее он числился директором общественной организации «Майбутнє Миколаєва», которой сейчас руководит Татьяна Домбровская.

_______________________

Как сообщалось, в конце июня Домбровская вместе с народным депутатом фракции «Слуга народа» Ириной Аллахвердиевой стала фигуранткой скандала с «корабельной сосной». Глава фракции в Верховной Раде Давид Арахамия и первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» и глава одноименной партии Александр Корниенко во время визита в Николаев обсуждали Аллахвердиеву и Домбровскую, не заметив, что разговор записывается.

Александр Корниенко, Ирина Аллахвердиева и Татьяна Домбровская

«В целом она баба рабочая вообще. Как корабельная сосна», — сказал Корниенко, комментируя Домбровскую.

Позже он извинился и заявил, что «избрал не очень уместную форму для своего восторга»

Напомним, мы писали: «Корабельную сосну»-кандидатку в мэры Николаева уличили в «любви к Путину»;

«Не обижена»: пострадавшая в секс-скандале все равно хочет стать мэром Николаева от «Слуги народа»

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. продам если дорвусь до сытного корыта.
    не, так дело не пойдет. сначала продавай, а потом стремись

  2. Это не бизнес, а финансовый рейдер, когда берёшь 1000, а через месяц 2800 и коллекторы пресуют

  3. Я считаю - отличный кандидат в меры.
    Раньше, в 90-х наперсточники в бизнес переросли, теперь вот...
    Гарнитуров....Эта "бабаДА", Ильюк, Баклан - младший,

    Николаев, ты заслужил таких кандидатов, выбирай, не стесняйся)))...

  4. Боже, що коїться. Чи ми вже всі зовсім з'їхали з глузду. Бізнес у неї. Проклятий людьми. Соромно за країну.

  5. Боже мой какой ПАФОС. Я продам компанию Лайм Кэпитал, а компании Лайм Кэш и Лайм Мани в которых конечным бенефициаром я вляетесь вы госпожа Домбровская так и будут при вас или вы думаете в Николаеве стадо тупых баранов живет?
    У многих есть Интернет заходим и пробиваем эти компании и смотрим какой у вас уставной капитал. Президенту надо задуматься что он стал таким как его предшествиники.

  6. Выберут, - продам, а не выберут, - не продам. Шантаж какой-то. Один уже свой Рошен продавал.
    А смысл этого в том, что став мэром, бизнес вроде бы как и не нужен, можно просто, из бюджета бабло рубить.

  7. Если стану мером продам бизнесс который мне не по душе, а если не стану то не продам. Вот такая у меня душа, деньги не пахнут.
    Скажи мне чем ты занимаешься и скажу тебе кто ты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button