ПроисшествияТема дня

3 года не могут наказать жителей Корабельного, жестоко избивших АТОшника в ночном клубе

Скоро исполнится три года после жестокого избиения участников АТО, произошедшего 24 сентября 2017 г. в Корабельном районе города Николаева (в ночном клубе “Дискус”), и около двух с половиной лет, как дело об этом «хулиганстве» передано в суд. Однако судебное рассмотрение данного уголовного производства до сих пор не то что даже не близится к окончанию (заседания часто откладывались из-за неявки то кого-то из обвиняемых, то из их адвокатов), а в очередной раз «откинулось» на нулевую позицию: снова поменялся судья (двое предыдущих (Елена Кутурланова и Алексей Непша), приступавших к делу, со временем уходили в отставку), и дело придется заново рассматривать с самого начала.

ВИДЕО драки между “озверевшей” компанией и АТОшником в ночном клубе Корабельного района

23 июля 2020 г. дело по обвинению Артема Асенкова, Владимира Боровика, Дмитрия Буглака, Александра Иськив, Виктора Поляндры, Евгения Товстолеса должен был начать рассматривать судья Корабельного районного суда города Николаева Андрей Федорченко.

Буглак, Иськив, Товстолес
Буглак, Иськив, Товстолес

Однако заседание по данному делу снова не состоялось: на этот раз в связи с отсутствием то ли одного из обвиняемых (Евгения Товстолеса), то ли его  защитника (от которого в суд поступило заявление с просьбой перенести заседание на другую дату). Надеемся, что суду будут предоставлены письменные доказательства уважительности причины чьего-либо отсутствия.

Напомним, ранее сообщалось:
Жестоко избившие АТОшника жители Корабельного из-за своих «крепких социальных связей» так и не арестованы

Игорь Кочнев
Игорь Кочнев

Один из пострадавших — Игорь Кочнев — которому заранее не сообщили об отмене заседания и который приехал ради него в Николаев из зоны проведения Операции Объединенных Сил (ранее — АТО), прокомментировал сложившуюся ситуацию для корреспондента “Корабелов.Инфо”:

— Прибыли мы в суд, и только здесь уже узнали, что заседания не будет… Эта история продолжается уже 2,5 года в плане судебных заседаний, третий судья уже меняется, с этим у нас пока заседаний не было. Только со вторым (с Непшей) было одно заседание по сути, после которого они как-то активизировались, вроде даже начали переживать, начали через нашего адвоката выходить, пытаться мириться. Адвокаты Поляндры, Товстолеса, Иськива — они сами предлагали, какие-то даже сумы нашему адвокату называли. Потом как-то все затихло, потом коронавирус начался…

— Когда Вам деньги предлагали, Вы думали согласиться и пойти на примирение?, — спросили мы у Игоря Кочнева.

— В суде всё есть по возмещению морального, материального ущербов, мы говорим: пожалуйста, все эти вопросы — через адвоката, в суде все есть. От них даже толком ни о каких суммах и речи не шло, они там буквально «почву щупали», просто начали шевелиться, это первый раз за все время.

— То есть они суммы конкретные не называли?

— Кто-то что-то уже предлагали: мол, «давайте мы вам по 10 тысяч гривен дадим, и всё, скажите, что вы к нам претензий больше никаких не имеете». Кто-то там просто хотел пообщаться. Но повторяю: все вопросы — через нашего юриста, он есть.

Читайте также:
Весной 2018 года один из обвиняемых в избиении АТОшника был призван в армию —
судебное заседание затягивается (ВИДЕО)

Игорь Кочнев рассказал, что звонил за несколько дней до назначенного заседания помощнику судьи, и тогда еще «всё было в силе».

— У меня сейчас возможности в принципе нет присутствовать, я приехал с АТО на этот суд, то есть такое расстояние преодолел, и никто заранее не сообщил, никто заранее не уведомил, что он не состоится, — говорит военнослужащий ВСУ Игорь Кочнев.

Ранее сообщалось:
ВИДЕО: Один из обвиняемых в нападении на АТОшника
в Корабельном районном суде потребовал себе бесплатного адвоката

Участник АТО также отметил, что они со своим адвокатом обсуждали вопрос подачи в Европейский суд по правам человека иска относительно затянутых сроков рассмотрения данного уголовного производства.

— Какое-то время назад мы узнали, что опять меняется судья. Опять, я так понимаю, что все заново будет рассматриваться. Опять возвращаемся к тому, что кто-то не явился, у кого-то там кто-то или родил, или кто-то заболел…

В общем, это продолжается скоро три года. Уже скоро дойдет до того, что в принципе никто, когда будет в суде заседание, не вспомнит по сути, чего вообще сидят, кто обвиняемый, кто подозреваемый, кто потерпевший, потому что действительно это пересекает все здоровые рамки границ.

Мы с адвокатом хотим в Европейский суд по правам человека подать по срокам рассмотрения этого дела. Потому что хулиганство, которое рассматривается годами, — это просто логикой не объясняется. Какая-то такая история, на адекватное решение мы уже просто не рассчитываем… Я надеюсь только на лучшее, но всё-таки это уже не первый судья, и не второй, а уже третий, и пока что не верится, что что-то сдвинется с мертвой точки, — говорит Игорь Кочнев, пострадавший в кровавой драке с напавшей на него толпой неадекватных посетителей ночного клуба «Дискус» (который за эти годы уже и сам успел прекратить свое существование).

Отметим, что часть 2 статьи 296 УК Украины (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 4-х лет.

Читайте также:
“Мы его хотели успокоить”, – участники драки в ночном клубе Корабельного района,
избивавшие АТОшника (ВИДЕО)
;

Напомним: из минимум семерых нападавших на участника АТО, перед судом предстанут только шестеро. Как ранее сообщал для “Корабелов.Инфо” пострадавший Андрей Кочнев, седьмого полиция якобы не смогла опознать по видеозаписи из ночного клуба.

Как известно, среди парней, которые попали в кадры камер видео-наблюдения, заснявших кровавую драку в ночном клубе “Дискус”, были также Андрей Галиев, Александр Гузенко, Михаил Ревазов.

 

Так же из-за затянувшегося судебного процесса уже более 7 лет не могут наказать так называемых «галициновских убийц» (именно так их «окрестили» николаевцы после того, что натворили обвиняемые — трое жителей Корабельного района Богдан Буханок, Юрий Иванов и Александр Ноздренко в компании с Зоряной Панчук).

Уже полгода на свободе: еще двое обвиняемых в тройном «Галицыновском» убийстве
вышли из СИЗО под залог

Более 6 лет остается безнаказанным и учитель школы №48 Евгений Базулько, который будучи членом УИК во время выборов в мае 2014 года препятствовал работе журналиста на избирательном участке. В этом деле, как и в обоих вышеуказанных, тоже происходит не первая смена судьи.

«Базулько затягивает судебный процесс и превращает его в фарс»:
подробности дела «о неадекватном школьном учителе» (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Если бы наказывали тех, что "не могут" наказать (потому что берут взятки от бандитов), тогда бы не было такого милицейского и судейского беспредела, который уже задрал народ Украины!

  2. Это говорит , только об одном импотенты судьи и полиция , причина неявки в суд регулярная любого из адвокатов , участников побоя ??????? Нет обвиняемого либо не пришло свою работу выполнять его адвокат , судья вынес решение без них и закрыли нахер мудил этих , но у нас панькатся с такими уродами !!!!!! Так будут дальше продолжать подобную хрень , а завтра закроют дело , за сроком давности и никакого наказания !!!!!! Гениально , так можно творить в этой стране , что хочешь , по такому сценарию идет коррупционер и вор романчук !!!!!!

    1. Антирогулятина может и мразь эта атошная , но проблема в том , что эти уроды на воле гуляют , завтра они тебе и мне отобьют на улице рога , тебе хорошо будет после этого ?????? И кем ты будешь после этого мразью , а обидчики кем будут для тебя ????? Не в защиту этому атошнику , не хер лазить по местам рыгачным где таких идиотов кулачников полно

      1. Не пиши чушь !!!!!! А если ты получишь на улице от подобных придурков , ты за какие свои деяния не правильные в жизни получаешь по заслугам ????? Я не на стороне атошника этого , я о том , что подобные драчуны должны отвечать за свои распущенные ручонки !!!!!

    1. €-пеец
      09 Авг 2020 в 22:27
      Не придирайся к словам. С оружием в руках и гнобят, и угнетают, и убивают, и пугают, и насилуют, и грабят, и мародёрствуют... и т.д. Если атошники применяли насилие к мирному населению, то почему они побежали в суд, когда мирное население применило против них их же методы? На Донбассе, в определённых районах, до сих пор суды не работают. Там вся правоохранительная система заменена военно-гражданской администрацией. То есть, говорить о соблюдении каких-либо гражданских прав населения не приходится. Мало того, несмотря на перемирие, команда Зеленского вообще отменила даже выборы в местные советы. Порошенко и тот не побоялся там провести выборы во время активных боевых действий, а наш нелох, ещё и трус. Боится поражения своих слуг на местных выборах. А ты тут про суды какие-то говоришь над хулиганами, когда более глобальные нарушения прав человека повсюду и никто не реагирует.

  3. Знакомая работала проводницей,так вот эти Аля херои,в большинстве случаев,а это 90%,мрази,моральные уроды и маргиналы.Они считают что им все обязаны! Поэтому я не уверена что он спровоцировал ребят,жаль что у них не хватило мозга не пачкать о него руки.

  4. 1.- Почему толпой на одного? Есть вопросы один на один так по честному.
    2. Как так мусора не могут седьмого опознать? Одного из 6 яйца в тиски и сразу седьмой найдется 100%.
    3. Зачем вся эта канетель? атошник мог бы проще и приятней сделать по одному этих ушлепков перестрелять и все. Он получит от этого моральное удовольствие а поцыки свободу души и все довольны и счастливы. Кто так тоже думает?

    1. "Почему толпой на одного?"
      А ты задавал этот вопрос националистам? Всяким там "национальным жёнам"? Это же они задали тон уличным разборкам. А когда идёт ответка, жалобно скулят: "Помогите! Хулиганы зрения лишают!" или "а нас за що?"

  5. €-пеец
    09 Авг 2020 в 17:21
    Судей понять можно. Проколовшись на делах майданщиков, они уже не хотят повторять эти ошибки. Сегодня потерпевшие являются героями и участниками АТО, а завтра они же - военные преступники и лица, осуществлявшие агрессию против своего народа на Донбассе. Так что судьям, с их т.з., лучше подобные дела волынить как можно дольше, пока политическая ситуация не прояснится... Во время государственных переворотов и гражданских войн правосудие не работает нигде в мире...

  6. Игроешка трезвый вроди адэкват но как выпьет?????? Ховайся...За метлой вообще не следит.

  7. А кто там в АТО адекват? Они туда и подались, потому что в мирной жизни не смогли устроиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button