ПроисшествияТема дня

Уже полгода на свободе: еще двое обвиняемых в тройном "Галицыновском" убийстве вышли из СИЗО под залог

Корабельный районный суд города Николаева за 5 лет так и не смог приступить к рассмотрению по сути «громкого» дела «о тройном Галицыновском убийстве в 2013 году», которое после подачи кассационной жалобы на якобы неправомерное вынесение приговора о пожизненном заключении для троих обвиняемых, в 2015 году было возвращено в суд первой инстанции для пересмотра.

Дело постоянно затягивалось: то обвинительный акт возвращался прокурору на доработку, то поочередно отсутствовали адвокаты подсудимых, то они просили время для ознакомления обвиняемыми Александром Ноздренко и Богданом Буханком с материалами дела, выделенного ранее в отдельное производство, относительно обвиняемого Юрия Иванова

Ранее мы писали:
«Половина дач только довольны, что этих вообще не стало», —
один из обвиняемых в тройном «галицыновском» убийстве (ВИДЕО)

Шло время, менялись прокуроры, адвокаты и состав коллегии судей, с Зоряны Панчук, бывшей во время жестокого убийства в одной компании с Ивановым, Буханком и Ноздренко, успели снять обвинение в связи с истечением срока давности, а обновленный обвинительный акт после возобновления дела с конца 2016 года так и не успели до сих пор зачитать в суде. Зато все трое основных обвиняемых успели выйти из СИЗО под залог.

Стоит отметить, что 20 марта 2018 г. суд определил залог относительно Иванова, Ноздренко, Буханка в 440 500 грн, после внесения которого они должны быть освобождены из-под стражи. В конце 2018 года, после ходатайства адвоката обвиняемого Ноздренко, суд  снизил для него сумму залога до 300 000 грн.

20 марта 2019 г., удовлетворив ходатайства защитников, суд снизил сумму залога для троих обвиняемых до 192100 грн.

22 апреля 2019 года один из родственников внес залог за Александра Ноздренко, в результате чего он был освобожден из-под стражи:

«Первый пошел»: суд по «галициновским убийцам» снова затягивается,
один из обвиняемых вышел из СИЗО
.

Уже после этого адвокат обвиняемого Ноздренко Е. Сидорчук неоднократно просила суд сменить для своего подзащитного меру пресечения на более мягкую или еще уменьшить сумму залога (в таком случае у семьи Ноздренко была надежда вернуть себе часть денег, внесенных за него в качестве залоговой суммы). 30 сентября 2019 года адвокату Сидорчук в этом было отказано, как и адвокату Иванова В. Радкевич, которая ходатайствовала об отводе коллегии судей.

Зато 25 ноября 2019 года, учитывая, что обвиняемые Иванов и Буханок содержатся под стражей более шести с половиной лет, а сторона обвинения, вопреки количеству прокуроров в группе, осуществляющей полномочия прокуроров в этом уголовном производстве, на протяжении около трех лет не может завершить ознакомление обвиняемых с материалами дела по постановлению суда, на что также обращалось внимание и прокурора Николаевской области, суд уменьшил обвиняемым Юрию Иванову и Богдану Буханку размер залога до минимального порога, а именно до 154 880 грн.

адвокат Дмитрий Бараненко и обвиняемый Богдан Буханок

О том, что в конце 2019 года обвиняемые Иванов и Буханок также воспользовались своим правом внесения залога и вышли из СИЗО, стало известно со слов прокурора на судебном заседании, состоявшемся в понедельник, 6 июля 2020 года. Подробно о самом заседании — в одном из следующих материалов.

По имеющимся у «Корабелов.Инфо» на сегодняшний день сведениям, все трое жителей Корабельного района, обвиняемые в жестоком убийстве троих мужчин, после освобождения из-под стражи устроились на работу (кто таксистом, кто рабочим на предприятие…).

Наталия Белова

Напомним: из определения Жовтневого районного суда известно следующее:

«Дeйcтвyя пo мoтивaм явнoгo нeyвaжeния к oбщecтвy, c ocoбoй дepзocтью, пpeнeбpeгaя oбщeчeлoвeчecкими пpaвилaми пoвeдeния и нopмaми мopaли в oбщecтвe, ocoзнaвaя пpoтивoпpaвнocть cвoиx дeйcтвий, Ивaнoв, иcпoльзyя мaлoзнaчитeльный пoвoд, a обвиняeмыe Hoздpeнкo и Буxанoк — бecпpичиннo, xaoтичнo, дeйcтвyя coглacoвaннo, нe pacпpeдeляя мeждy coбoй, ктo и кoмy имeннo бyдeт нaнocить тeлecныe пoвpeждeния, yмышлeннo, ocoзнaвaя oбщecтвeннo oпacный xapaктep cвoиx дeйcтвий и бeзpaзличнo oтнocяcь к нacтyплeнию пocлeдcтвий в видe cмepти пoтepпeвшиx, нaнecли pyкaми и нoгaми мнoгoчиcлeнныe yдapы в oблacть гoлoвы, тyлoвищa, вepxниx и нижниx кoнeчнocтeй мyжчин. Дeйcтвиями пo нaнeceнию пoтepпeвшим мнoгoчиcлeнныx тeлecныx пoвpeждeний мyжчины были дoвeдeны дo бeccoзнaтeльнoгo cocтoяния.

Oбвиняeмыe пepeнecли нeзнaкoмцeв в бaгaжник «Mocквичa», чeм пpoявили иcключитeльный цинизм, выpaзившийcя в издeвaтeльcтвe нaд лицaми, кoтopыe в peзyльтaтe избиeния и в cилy oгpaничeнныx вoзмoжнocтeй нe мoгли oкaзaть им coпpoтивлeниe…

Дaлee Ивaнoв пpинял peшeниe вeзти пocтpaдaвшиx нa paбoтy к влaдeльцy дaчи. Пo дopoгe oбвиняeмыe нeoднoкpaтнo cлышaли кpики мyжчин из бaгaжникa, кoтopыe пpocили иx пpeкpaтить издeвaтeльcтвo и выпycтить из мaшины. Oднaкo Ивaнoв, Hoздpeнкo, Буxанoк нa пpocьбы нe peaгиpoвaли… Koгдa oни пoдъexaли к пpeдпpиятию, гдe paбoтaл влaдeлeц дaчи, oкaзaлocь, чтo oдин из мyжчин yмep. Пaнчyк и xoзяин дaчнoгo yчacткa пpeдлoжили вызвaть cкopyю пoмoщь, oднaкo Ивaнoв yгpoзaми зaпpeтил им этo дeлaть. Пocлe этoгo Hoздpeнкo, Буxанoк и Ивaнoв oкoлo чaca xaoтичнo нaнocили yдapы pyкaми и нoгaми пoтepпeвшим, кoтopыe yжe нe coпpoтивлялиcь. Пpи этoм Буxанoк нe мeнee двyx paз нoгaми c cилoй нacтyпaл и пpыгaл нa тeлe oднoгo из пocтpaдaвшиx.

Дaлee oбвиняeмыe peшили избaвитьcя oт тeл и, пoгpyзив иx cнoвa в бaгaжник, oтвeзли нa cвaлкy. Ha cвaлкe Пaнчyк oбнapyжилa, чтo y oднoгo из мyжчин пpocлyшивaeтcя пyльc. Hoздpeнкo и Ивaнoв кaмнeм, кoтopыe oни нaшли нa cвaлкe, нaнecли нe мeнee двyx yдapoв пocтpaдaвшeмy в гoлoвy. Пocлe чeгo oбвиняeмыe cняли c мyжчин oдeждy и cбpocили тpyпы в тpaншeю. Cпycтя вpeмя пoдcyдимыe вepнyлиcь нa мecтo пpecтyплeния и зacыпaли тpyпы cтpoитeльным мycopoм»…

Ранее мы писали:
«Встретимся на свободе!», — «галицыновские убийцы» угрожали журналисту и прокурору (ВИДЕО);

Обвиняемый в тройном убийстве Александр Ноздренко, будучи пьяным за рулем, врезался в столб

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Как так? убить 3их пацанов и не какого наказания... что за суд?
    Есть показания всех, девица все рассказала, что мол так и так, они их замочили, причем тут залог?. Че за бред? Убил, неси наказание и думай на будущее. Такое резонансное происшествие спустили на тормозах. Сколько судьям можно жрать бабло, этого не кто не поймет, пока их самих позорных не посадят.

  2. Я ему , у нас кто вообще в суде работает? Вообще вижу безстрашные , во первых закон есть , во вторых могли бы и на себя на место погибших поставить , хотя блин да по закону им сидеть на пожизненном , удивительные у нас дела , за кредитную шиколадку дают сроки а за жестокое убийство 5 лет . Вот вся суть. Примите соболезнования родные убитых , как им тяжело видеть такой бред судебной системы

  3. А что такого что работают? На оборот говорит о том, что встали на путь исправления! А вам лишь бы по сидеть сдесь и по обсуждать кого то, идите лучше и вы работать, а не Дро,,те сдесь!

    1. Как ты не одекват , ну поработают, выпьют и снова убьют , ведь нет наказания за ето

    2. Напьются или обшмалятся и станут опять на путь истинный. Идиоты те ,которые их на работу взял.

  4. жизнь человеческая стоит 12 тыщь зелени выходит......залог, вы че внатуре? николаевского майдана захотели ? беспредельщики на воле! народ лютует... самосуд есть справедливость....

    1. Справедливый желаю тебе лично и судьям этим встретится на улице с этими зверьми , чтоб тебя так убили и внесли залог и дальше гуляли !!!!!!! На какой путь они могут праведный встать ?????? Какое исправление , таких тварей нужно было сразу уничтожить без следствия !!!!!!!!! Не представляю , что чуствуют родственники от этого маразма убитых , судя по всему только самосуд может осуществить наказание

  5. Это кто тут под моим ником "Справедливый" пишет такую ересть? Я лично за растрел всех участников данной группировки

    1. Справедливый я надеюсь , что выше ерись в оправдание этих уродов написал действительно не ты !!!!!!!!!!
      Я вообще никогда даже не понимал , родственников , родителей , если у тебя такие уроды выросли , как их можно оправдывать , платить залог , я бы отказался и забыл о таких тварях , не важно кем бы для меня эти звери приходились !!!!!!!! Это не люди

  6. Тут нужно в администрацию президента писать (собрать подписи у жителей города) и судью с этими типами сажать. Страна с 80% дибилов! Оно убивает людей, а ты еще платишь налоги за их содержание в сизо, судьям, прокурорам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button