Общество

Один из обвиняемых в избиении АТОшника призван в армию - судебное заседание затягивается (ВИДЕО)

23 апреля в Корабельном районном суде города Николаева состоялась вторая попытка проведения предварительного судебного заседания по делу о жестоком избиении АТОшника в ночном клубе “Дискус”, произошедшем 24 сентября 2017 г.

ВИДЕО драки между “озверевшей”
компанией и АТОшником в ночном
клубе Корабельного района

На заседании присутствовали обвиняемые по ч.2 ст.296 Уголовного Кодекса Украины (“Хулиганство”) Артем Асенков, Владимир Боровик, Дмитрий Буглак, Виктор Поляндра, Евгений Товстолес.

Шестой обвиняемый, Александр Иськив, на заседание не явился по той причине, что он, якобы, был призван Корабельным РВК для прохождения срочной военной службы в особый период и находится в настоящее время в воинской части во Львовской области (именно такую справку передала суду защитник Александра Иськива Светлана Гудзловенко).

Представляющий сторону обвинения прокурор Руслан Задырко посчитал невозможным проведение предварительного судебного заседания в отсутствие обвиняемого Иськива.

— Предоставленная справка о призыве Иськива на срочную службу не содержит обязательных реквизитов, а именно не понятно, кому она предоставлялась, для приобщения к чему и так далее… А сам Иськив в военкомате должен был сообщить, что относительно него слушается в суде уголовное производство, в котором он является обвиняемым, — озвучил прокурор, не считающий уважительной причину отсутствия обвиняемого, который был уведомлен о суде должным образом.

Правовую позицию прокурора поддержал представитель пострадавших. С тем, что упомянутую справку нужно проверить, а заседание перенести, согласились и остальные участники процесса.

В связи с неявкой обвиняемого Иськива судья Елена Кутурланова отложила подготовительное заседание по данному уголовному производству на 21 мая 2018 г. (на 9:00). С целью выяснения, где действительно находится Александр Иськив, суд постановил направить соответствующий запрос в Корабельный райвоенкомат.

Напомним: в прошлый раз предварительное судебное заседание до этому делу также не состоялось: 20 марта один из обвиняемых в нападении на АТОшника в Корабельном районном суде потребовал себе бесплатного адвоката (ВИДЕО).

Отметим, что часть 2 статьи 296 УК Украины (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц) предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее мы писали:

“Мы его хотели успокоить”, – участники драки в ночном клубе Корабельного района, избивавшие АТОшника (ВИДЕО);

Жестоко избившие АТОшника жители Корабельного из-за своих «крепких социальных связей» во время досудебного следствия не были арестованы

Напомним: из минимум семерых нападавших на участника АТО перед судом предстанут только шестеро. Как рассказал для “Корабелов.Инфо” пострадавший Андрей Кочнев, седьмого полиция не смогла опознать по видеозаписи из ночного клуба.

Как известно, среди парней, которые попали в кадры камер видео-наблюдения, заснявших кровавую драку в ночном клубе “Дискус”, были также Андрей Галиев, Александр Гузенко, Михаил Ревазов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Обвиняемый, Александр Иськив, на заседание не явился по той причине, что он, якобы, был призван Корабельным РВК для прохождения срочной военной службы в особый период и находится в настоящее время в воинской части во Львовской области , ТАКОЙ БРЕД МОГУТ ТОЛЬКО НАШИ НАПИСАТЬ, А НАСАМОМ ДЕЛЕ ЭТО ПАДЛО СИДИТ ПОД МАМИНОЙ СИСЬКОЙ, ТАК КАК В АРМИЮ ОН БЫ ПО ЛЮБОМУ НЕ ПОШОЛ, БАБЛО БЫ ПЛАТИЛ, БО ЕГО ТАМ ПОРЕШАТ НА ПЕРВЫХ СТРЕЛЬБАХ!!! Тварь вылазь и получи по заслугам сыкло!!!

    1. Та неужели в суде так легко лапши навешать? За уши это сцыкло из под сиськи вытащить и в АТО!!! Хотя такие петушары продадут все на свете!!!

      1. А почему ты не в ато?такие херои как ты тоже должны быть в ато.наверное тоже сидишь под сиськой чей-то?

    2. Мужчинка,который рабочий 71-работаем и не отвлекаемся.или придется в ато тебя отправить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button