Экономика

Одну из самых высоких зарплат в 2019 году предлагали на НГЗ, - областной центр занятости

В течение 2019 года работодатели подали в областную службу занятости около 33,5 тысяч вакансий. Из них 40% — с минимальной зарплатой, 57% — со средней и 3% — выше средней. Средний размер заработной платы в вакансиях на конец 2019 года составил 6107 гривен.

Об этом сообщил директор Николаевского областного центра занятости Дмитрий Оборонько, — передает Преступности-Нет.

«На Николаевщине работа есть, — утверждает директор Николаевской областной службы занятости Дмитрий Оборонько. — Ежедневно наша (областная) служба занятости работает в среднем с двумя тысячами различных вакансий. Мы помогаем людям ориентироваться в запросах рынка труда, переучиваться, открывать собственное дело. Большая часть вакансий, конечно, это по рабочим профессиям. И мы хотим сказать, что они сегодня имеют достойную заработную плату — от 8, 10, 15 тысяч гривен. Поэтому те люди, которые хотят работать, они работают именно здесь».

Самую высокую зарплату в 2019 году предлагали на таких предприятиях как КП НГС «Николаевэлектротранс» (главный ревизор по безопасности движения — 15500 грн., главный инженер — 15400 грн.); ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» (начальник технологического бюро цеха — 16675 грн.); ООО Рошен Арт Трейд (агент торговый – 20500 грн.); ООО «Николаевский завод железобетонных изделий» (водитель автотранспортных средств — 16000 грн.); ООО «Николаевский глиноземный завод» (чистильщик — 18000 грн.) и другие.

Напомним, мы писали:
Весной 2019 года НГЗ потерял лидерство по средней зарплате среди промышленников Украины;

Средняя зарплата на НГЗ в октябре 2019 г. упала до почти 16,5 тысяч гривен;

«Океану» нужны люди рабочих специальностей. Зарплата на заводе составляет 10000 — 20000 грн;

«Раньше мы гордились, что работаем на НГЗ, а теперь оттуда все бегут…» — сотрудник завода.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Интересно,кто дает такую информацию?какой нафиг чистильщик зарабатывает 18000 и есть предприятия,где платят намного выше,чем на Нгз

    1. Чистильщиков нет, заплатили 90 тыс спасателям, те бодаются об этот очень прочный шлак. Платят спасателям по 500 грн/день за этот ад. Хотя они подвезли свою воздушную установку и дышат не пылью насколько это возможно в этой клоаке отходов. У чистильщиков из защиты будет что найдётся, может даже целый респиратор, например. На три года работка, потом шара - хроника, инвалидность, пенсия, гуляй не хочу. Правда не долго.
      Чистильщику ведь потом платить надо больничные, отчисления, а так со стороны позвали, а те вроде как и отказаться не могут, опасный объект с большой вероятностью масштабной экологической катастрофы. А то что сами довели до такого отсутствием обслуживания, так лицо кирпичом, мы нологи плотим. Обормоты приезжие.

  2. Ну шо сказать..
    Металлурги, делайте больше остановок и поломок, чем больше потерь по выпуску- тем больнее тем кто платит вам зп. Так и зп поднимут значительно, а не на 1500грн. И сразу народ пойдет на вакантные места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button