ПроисшествияТема дня

Обвиняемый в тройном убийстве, будучи пьяным за рулем, врезался в столб в Корабельном районе

Около 18:15 во вторник, 30 июня, в Корабельном районе города Николаева, напротив дома №2 по ул. Океановской (бывшей ул. Артема), автомобиль марки ВАЗ-2101, управляемый пьяным водителем, врезался в столб. Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили свидетели ДТП, утверждающие, что за рулем был Александр Ноздренко, ныне обвиняемый в известном уголовном деле о тройном «галицыновском» убийстве, ранее уже признанный в нем виновным и приговоренный к пожизненному заключению, однако после возврата дела на пересмотр отпущенный на время нового судебного разбирательства под залог.

Александр Ноздренко

Напомним, мы писали:
«Первый пошел»: суд по «галициновским убийцам» снова затягивается,
один из обвиняемых уже вышел из СИЗО под залог

Буханок, Ноздренко, ИвановБуханок, Ноздренко, Иванов

— Когда он врезался, к автомобилю тут же подошли люди и не выпускали его из машины, чтобы он не сбежал с места аварии. Он был пьяный, кричал, что он сидел на пожизненном, требовал своего адвоката, — рассказали очевидцы происшествия, один из которых прислал фото с места ДТП.

В патрульной полиции нам прокомментировали данное происшествие:

— Водитель не справился с управлением и врезался в столб. Патрульные, приехавшие на место, обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, однако он от прохождения освидетельствования отказался. В отношении водителя-нарушителя был составлен протокол по статье 130 КУоАП.

Ранее сообщалось:
«Половина дач только довольны, что этих вообще не стало», —
один из обвиняемых в тройном «галицыновском» убийстве (ВИДЕО)

Напомним: из определения Жовтневого районного суда известно следующее:

«Дeйcтвyя пo мoтивaм явнoгo нeyвaжeния к oбщecтвy, c ocoбoй дepзocтью, пpeнeбpeгaя oбщeчeлoвeчecкими пpaвилaми пoвeдeния и нopмaми мopaли в oбщecтвe, ocoзнaвaя пpoтивoпpaвнocть cвoиx дeйcтвий, Ивaнoв, иcпoльзyя мaлoзнaчитeльный пoвoд, a oбвиняeмыe Hoздpeнкo и Буxанoк — бecпpичиннo, xaoтичнo, дeйcтвyя coглacoвaннo, нe pacпpeдeляя мeждy coбoй, ктo и кoмy имeннo бyдeт нaнocить тeлecныe пoвpeждeния, yмышлeннo, ocoзнaвaя oбщecтвeннo oпacный xapaктep cвoиx дeйcтвий и бeзpaзличнo oтнocяcь к нacтyплeнию пocлeдcтвий в видe cмepти пoтepпeвшиx, нaнecли pyкaми и нoгaми мнoгoчиcлeнныe yдapы в oблacть гoлoвы, тyлoвищa, вepxниx и нижниx кoнeчнocтeй мyжчин. Дeйcтвиями пo нaнeceнию пoтepпeвшим мнoгoчиcлeнныx тeлecныx пoвpeждeний мyжчины были дoвeдeны дo бeccoзнaтeльнoгo cocтoяния.

Oбвиняeмыe пepeнecли нeзнaкoмцeв в бaгaжник «Mocквичa», чeм пpoявили иcключитeльный цинизм, выpaзившийcя в издeвaтeльcтвe нaд лицaми, кoтopыe в peзyльтaтe избиeния и в cилy oгpaничeнныx вoзмoжнocтeй нe мoгли oкaзaть им coпpoтивлeниe…

Дaлee Ивaнoв пpинял peшeниe вeзти пocтpaдaвшиx нa paбoтy к влaдeльцy дaчи. Пo дopoгe oбвиняeмыe нeoднoкpaтнo cлышaли кpики мyжчин из бaгaжникa, кoтopыe пpocили иx пpeкpaтить издeвaтeльcтвo и выпycтить из мaшины. Oднaкo Ивaнoв, Hoздpeнкo, Буxанoк нa пpocьбы нe peaгиpoвaли… Koгдa oни пoдъexaли к пpeдпpиятию, гдe paбoтaл влaдeлeц дaчи, oкaзaлocь, чтo oдин из мyжчин yмep. Пaнчyк и xoзяин дaчнoгo yчacткa пpeдлoжили вызвaть cкopyю пoмoщь, oднaкo Ивaнoв yгpoзaми зaпpeтил им этo дeлaть. Пocлe этoгo Hoздpeнкo, Буxанoк и Ивaнoв oкoлo чaca xaoтичнo нaнocили yдapы pyкaми и нoгaми пoтepпeвшим, кoтopыe yжe нe coпpoтивлялиcь. Пpи этoм Буxанoк нe мeнee двyx paз нoгaми c cилoй нacтyпaл и пpыгaл нa тeлe oднoгo из пocтpaдaвшиx.

Дaлee oбвиняeмыe peшили избaвитьcя oт тeл и, пoгpyзив иx cнoвa в бaгaжник, oтвeзли нa cвaлкy. Ha cвaлкe Пaнчyк oбнapyжилa, чтo y oднoгo из мyжчин пpocлyшивaeтcя пyльc. Hoздpeнкo и Ивaнoв кaмнeм, кoтopыe oни нaшли нa cвaлкe, нaнecли нe мeнee двyx yдapoв пocтpaдaвшeмy в гoлoвy. Пocлe чeгo oбвиняeмыe cняли c мyжчин oдeждy и cбpocили тpyпы в тpaншeю. Cпycтя вpeмя пoдcyдимыe вepнyлиcь нa мecтo пpecтyплeния и зacыпaли тpyпы cтpoитeльным мycopoм»…

Все четверо подсудимых по этому делу Жовтневым районным судом были признаны виновными в убийстве трех николаевцев при отягчающих обстоятельствах. 24 ноября 2013 года Буханка и Ноздренко приговорили к 15 годам лишения свободы, Панчук — к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Дело Иванова было выделено в отдельное производство из-за его болезни.

В мае 2014 года Апелляционный суд Николаевской области изменил приговор Жовтневого райсуда и назначил наказание в виде пожизненного заключения для Буханка и Ноздренко.

В марте 2015 г. Апелляционный суд Николаевской области рассмотрел жалобу Юрия Иванова. Как отмечается в определении суда, фигурант дела о тройном убийстве судом первой инстанции был приговорен к пожизненному заключению. В своей апелляции он попросил коллегию судей отменить этот приговор и назначить ему наказание в виде 15 лет тюрьмы. При этом аргументировал он свою просьбу тем, что суд первой инстанции не учел его показания. Как выяснил тогда апелляционный суд, во время допроса одного из его подельников подсудимый Иванов был удален из зала суда на все время судебного разбирательства в связи с нарушением порядка судебного заседания. Однако, по мнению коллегии судей апелляционного суда, такое действие не было надлежащим образом мотивировано. Материалы уголовного производства в отношении Иванова направили на новое судебное рассмотрение.

Кроме того, в июне 2015 г. решением кассационного суда Украины (кассационная жалоба была подана в августе 2014 г.) опять же по причине того, что суд первой инстанции не учел показаний Иванова, были отменены решения первой и апелляционной инстанций от 2014 года, и дела всех остальных фигурантов тройного убийства также были направлены на повторное рассмотрение.

Читайте также:
«Встретимся на свободе!», — «галицыновские убийцы» угрожают журналисту и прокурору (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Охрана с магазина вообще красавцы . Реально ето было не ваше дело но вы пришли задержать человека .

  2. Да у нас закон не оч , ну смотрите у него явные признаки алкоголя , то почему полиция должна иметь разрешение брать анализ? Ну у нас полиции нет доверия , допустим в Америке и Германии достаточно при любом нарушении если видели оба патрульных лиш их показаний , даже без видео они могут оштрафовать , там нет корубцыии и они не заинтересованы штрафовать просто так как у нас

  3. Да и вообще был дождь , возможно не справился с управлением , занесло, а от удара вел себя как пьяный. Так скажет любой не имея анализа , ждём , были ли сделаны и каков результат , а так просто слова

  4. Ты факт херов , ты родственник подобной твари ????? Защитник херов , этот урод в землю уложил людей и если бы не дерево еще бы не понятно сколько такая сволочь забрал в деревянный гроб не винных !!!!!!!!
    По такой твари , как этот доказывать ничего не нужно , уничтожить без суда и следствия , жаль этого нельзя осуществить , чем быстрее гниль эта окажется за решеткой , то быстрее будет шанс что его отправят уголовники в мир иной

    1. Паша, таких уродов нужно вешать на центральной площади города с трансляцией по первому национальному, чтоб другие понимали ответственность за совершенное. И чтоб трупаки висели и их вороны жрали. А потом как собак закапывали на удобрения без родственников.

  5. Помойму, если человек на пж сидит его отпускать нельзя и даже если на время следствия выпустили и он закон нарушил нужно закрывать его без разрешения внесения залога. Пьяный и за рулем не факт что машина его и права есть.

  6. Почему он не переехал тех долбо**ов, что его выпустили? Так то дерево жалко больше

  7. Слушайте ребята не суди по прошлому вы тоже могли оказаться на его месте, так что закройте свои рты! Вас там не было и нехер тут писать что то...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button