Общество

"Они нам помогают", - Сенкевич вступился за НГЗ, который уклоняется от налогов (видео)

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что попросит Президента Украины Владимира Зеленского решить проблемы «Николаевского глиноземного завода» с таможней.

Об этом Сенкевич заявил во время эфира в социальных сетях 30 апреля, — передает Преступности-Нет.

— Я не могу стоять в стороне. На самом деле сегодня есть проблемы с «Николаевским глиноземным заводом». Я хочу высказать им поддержку. Они нам помогают в ремонте 5-ой больницы, они помогли нам в покупке материалов для нашей 3-ей больницы, которую мы сегодня ремонтируем и делаем из нее новый центр. Сегодня у них (НГЗ – прим. ред.) есть проблемы с таможней. Я надеюсь, что эти проблемы решатся. В ближайшее время напишу обращение к Президенту, чтобы он лично взял под свой контроль этот вопрос. Сегодня, когда в нашей стране есть проблема с работой, когда мы не знаем, как наполнять местные бюджеты, подобные акции не улучшают положение в стране и в Николаеве. Надеюсь, что с этой проблемой разберутся, и завод будет работать, — сказал Сенкевич (на видео — с 13:24).

 

Напомним, мы писали: НГЗ обвинили в уходе от налогов и создании “экологической бомбы”.
После этого на НГЗ заявили, что у них всё хорошо, а глава таможни мешает им работать

Читайте также:
«Что будет со шламовыми полями и нами, если завод остановят?», – профком НГЗ обратился к Зеленскому

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Шановний мер. Я не шукаю слів, щоб "не матюкатись", як ви кажете. Я хочу зрозуміти: може Ви готові для наших аграріїв та наших металургів України також зробити звернення до влади, щоб їх теж позбавили обов'язку сплачувати митні платежі при експорті продукції??!!! Чи Ви вибірково допомагаєте?.... Ви дійсно вважаєте, що сплата заводом розмитнення товарів приведе до звільнення робітників??!!!! Ви вивчали коли небуть економіку? Вам хочеться кращого для Миколаєва? Повчіться у Чорноморська, Южного і багатьох інших міст України. Там є чому повчитися. Бо там порядок в містотворенні та нема кришування тих, хто намагається обдурити жителів та шантажувати їх проти їх же інтересів.

    1. Дорогой николаевец, ваша своболная трактовка таможенного законодательства впечатляет......сегодня и я могу сказать что господин щуцкий корупционер и взяточник...и не исполнчет налоговое законодательство Украины -не декларируя массу собственности в г Киеве.....но это моя трактовка....использовать власть для самопиара - некрасиво....всем зрчется уехать из Херсона в Киев....но не такими методами - останавливая завод.....

      1. Уважаемый Петя, с логикой "а вот сами на себя посмотрите" вы сами недалеко ушли.
        Закон один для всех, и если вдруг где-то кто-то начинает требовать его выполнение (представляете, так бывает), то не стоит этому препятствовать, хотя бы мысленно. А то получается - "хочу чтоб не было коррупции и неплохо иметь кума, который если что все порешает". В роли "кума" - НГЗ, в виде подачки раздающий ежемесячно десятки тысяч гривен и выделяющий по миллиону там на благотворительность (когда надо), а ворующий из бюджета миллиарды!
        А Сенкевич тут выступает в роли "моя хата скраю"...Напишет там какую-то формальность, и все. Он все прекрасно знает и понимает - настаивать не будет. И будет прав!

  2. скорей лично тебе помогают а не нам.Сука хотя бы уже скрывал свою продажность

    1. Маруся что тема не влазит в шаблон щуцкого и его карманных блогеров, лучше уж 6000 безработных???

  3. До НГЗ, Нибулонов, Ника-Терр и прочих жили же нормально. И Николаев был красивым, и река была чистой. А вот теперь без них ну ни как ;)

  4. Спасибо Синкевичу , за то что он так хорошо орудует устами над стоящими вопросами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button