ОбществоТема дняЭкономика

"Смотрим в завтрашний день очень уверенно", - владелец завода "Океан" рассказал о планах на этот год (Видео)

В планах команды николаевского судостроительного завода «Океан» на текущий год – сдача в эксплуатацию полнокомплектного судна типа «Буг».

Об этом владелец предприятия Василий Капацына напомнил 22 апреля 2020 года, после торжественной отправки двух построенных на «Океане» барж заказчику в Нидерланды. Несмотря на то, что заводу с самого начала года «ставят палки в колеса» посредством ареста имущества предприятия, его работников не покидает уверенность в своих силах.

Ранее сообщалось:
“Кому-то не дает покоя, что завод “набирает обороты”:
по требованию генпрокуратуры суд арестовал имущество ПАО “НСЗ “Океан”

— Несмотря на все «негаразды», с которыми столкнулся судостроительный завод с «помощью» (в кавычках) нашей Генеральной прокуратуры… Понятно, что есть проблемы с мировой экономикой, но мы смотрим в завтрашний день очень и очень уверенно. В этом году у нас — очень большие планы: достроить и сдать в эксплуатацию полнокомплектное судно проекта “Буг”. Возможно, приступим и ко второму судну из этой же серии, оно стоит сейчас в сухом доке. Это большая серьезная работа: это судно режется по миделю, вставляется вставка… То есть перед Виктором Викторовичем (Трубачем, гендиректором завода «Океан» — прим. ред.) и командой стоит прямая задача (и они с ней справятся, я в этом абсолютно уверен) — это сдать полнокомплекное судно. С бутылкой шампанского, с флагами, гимнами, большой делегацией. Это будет, как положено, по-корабельному!«, — рассказал владелец завода «Океан».

Напомним, мы писали:
«Ми це зробимо!»: на заводі «Океан» добудують універсальні суховантажні судна типу «Буг» (відео)

«На очень серьезном рынке завод присутствует и при строительстве мостов в Украине. Мы сегодня делаем металлические конструкции для Воскресенско-Подольского моста в нашей столице; работаем с проектной документацией и готовимся к заказу для строительства Запорожского моста. Все это мы делаем в сотрудничестве с нашими партнерами — с украинской компанией “Укрспецстальконструкция”, с турецкими партнерами…», — добавил Василий Капацына.

Кроме того, гендиректор завода Виктор Трубач сообщил, что, как только исчезнут все препятствия в работе (снимутся все негативные вопросы, не зависящие от завода), — предприятие снова откроет новые вакансии: под увеличение загрузки при новых контрактах, под увеличение объёмов работ.

Читайте также:
Они сделали это! «Океан» начинает строить!!!

Как уже сообщалось, за последний год работы команда завода «Океан» выросла до 700 специалистов и реализовала более двух десятков судоремонтных заказов. Также на предприятии были изготовлены металлоконструкции для мостов и путепроводов, расположенных в разных городах нашей страны.

В планах руководства предприятия на 2020 год — строительство еще нескольких барж для международных заказчиков.

Ранее мы писали: “Зарплата – около 1000$, с этим руководством мы начали жить! Будем бороться за “Океан”, – рабочие завода возмущены его арестом (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button