Экономика

Инвестор завода «Океан» подал апелляцию на решение суда об аресте имущества предприятия

Николаевский бизнесмен Василий Капацына в понедельник, 20 января, подал апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда г. Киева об аресте имущества ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».

Как сообщают «Українські Новини», Василий Капацына заявил, что решение об указанном аресте, принятое судом 13 января 2020 года по ходатайству Офиса Генерального прокурора Украины, является незаконным и необоснованным.

«Настаиваю, что арест незаконный и необоснованный. Прокуроры в очередной раз стали заложниками агентурной спецоперации ФСБ Российской Федерации, не разобравшись поставили под вопрос существование судостроительного завода, который начал свое возрождение», — сказал Василий Капацына.

Напомним, мы писали: «Кому-то не дает покоя, что завод «набирает обороты»:
по требованию Генпрокуратуры суд арестовал имущество ПАО «НСЗ «Океан»

Василий Капацына отметил, что в основу ходатайства Офиса Генпрокурора легла дезинформация, предоставленная в прокуратуру Игорем Игнатовым. По словам Василия Капацыны, этот человек напрямую связан с российских олигархом Игорем Юсуфовым — экс-членом совета директоров «Газпрома». Он отметил, что Игорь Юсуфов был последним акционером завода, команда которого практически и довела «Океан» до банкротства.

«Более того, арест был наложен по делу, открытому в 2014 году по доведению завода до банкротства, к которому я не имею никакого отношения. В аресте не было и нет никакой необходимости и смысла. Вся полученная Офисом Генпрокурора от Игнатова информация легко опровергается. По факту дезинформации Игнатова, я также обратился в правоохранительные органы с заявлением о подаче заведомо неправдивых ведомостей, что является уголовным преступлением», — уверен владелец завода.

Ранее сообщалось:
2017 год: «Сфальсифицированы материалы дела для захвата имущества завода Океан», — адвокат «Ario»;

Читайте также: «Я вірю: «Океан» вистоїть і переможе!». Генпрокуратуру закликають «не наступати на старі граблі»;

Николаевский завод «Океан» арестовали на основании показаний фигуранта уголовных дел Игнатова;

«Мы еще даже плечи не расправили»… Участники «Морского Кластера Украины» требуют прекратить давление на завод «Океан» (ВИДЕО);

Суднобудівна спільнота м. Миколаєва просить допомогти у розповсюдженні відкритого листа до вищих посадових осіб України (перелік підписантів)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button