ОбществоЭкономика

"Себестоимость проезда в купленных в лизинг автобусах составляет 23 грн", — «Николаевпасстранс»

Себестоимость проезда в новых городских автобусах, закупленных Николаевом в лизинг, составляет 23 гривны за пассажира.

Как передают «Новости-N«, об этом в среду, 25 сентября, заявил директор «Николаевпасстранса» Алексей Ушаков в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Он сообщил, что на данный момент на маршрутах работают 17 из 23 автобусов. На предприятии работают 45 водителей, еще порядка четырех человек собирают документы для приема на работу.

Уволились с момента закупки автобусов около 7 водителей, двоих из которых уволило само предприятие за систематическую невыдачу билетов. Ими сейчас занимаются правоохранительные органы и возможно эти люди понесут административную ответственность.

Каждый из водителей получает заработную плату 9 200 гривен «чистыми». Всего на зарплату с июля по август потратили 615 тысяч гривен.

«Затраты предприятия в течение июля-августа составляют порядка 3 млн 150 тыс грн. В частности, на зарплату было выделено 615 тыс грн, на топливо потратили по 820 тысяч в месяц, расчеты с поставщиками — 30 тыс грн, лизинговые платежи — 1 млн 150 тыс. Выручка составляет от 800 до 900 тыс грн в месяц. Учитывая это, на данный момент без учета льготных пассажиров, себестоимость проезда для одного пассажира составляет 23 гривны», — рассказал Ушаков.

При этом он отметил, что в первой половине октября планируется проведение мониторинга количества пассажиров, которых перевозят по льготам.

С учетом полученных данных выведут коэффициент и предприятию рассчитают компенсацию — себестоимость проезда сможет измениться.

Напомним: 21 мая состоялась торжественная презентация автобусов на Соборной площади города.

Обслуживать Корабельный район будут 10 купленных в лизинг автобусов – планирует мэрия;

Водители халтурят? В Николаеве в новых коммунальных автобусах не дают билеты;

Новый городской автобус врезался в «маршрутку» в Корабельном районе;

Нет водителей: В Николаеве до сих пор простаивает 7 автобусов, которые город закупил на условиях лизинга

Читайте новини першими

Связанные статьи

24 комментариев

  1. Так в них 80 % пенсионеров ездит, еще и заходят с таким видом и со словами : "Молодежь сидит а мы в НАШИХ автобусах должны стоять"

    1. Постоишь! Молодёжь уже достаточно обобрала пенсионеров. До нищеты! Тем не менее, почти всё в этом государстве построено пенсионерами и за счёт пенсионеров. Молодёжь же предпочитает свою экономику разрушать или работать на экономику других государств.

      1. так куда нужно ломиться в раб очку с сумищами? Молодож едит либо на работу либо уже с работы, люди уставшие, лично я когда еду вечером с работы , не уступаю место ,так как целый день работать,а потом еще целый час стоять - это очень трудно. Утром конечно другое дело - если надо то уступлю. А если еще заходит какая то бабулька и всей своей мимикой показывает ,кто и что должен сделать ,вот тут чисто принципиально не уступлю

  2. Уберите Руты и пр., добавьте автобусов на 91-й (например), сделайте график в рабочую перевозку нормальный, монетизируйте льготы на проезд - тогда и считайте себестоимость. А так опять на городской бюджет все ляжет и на пассажиров. КТО РАБОТАЕТ - ТОГО И ПОГАНЯЮТ...

  3. Или директор не хочет (не умеет)работать при такрй востребованности маршрута или саботаж!!!

  4. В Чехии проездной на день стоит 110 гривень при зарплате 1000 евро а тут один проезд 23 гривни ...дожились ........

    1. И вали в Чехию, халуем работать,если не востребован в Украине.По 30грн проезд в новых автобусах!Кому дорого- маршрутки.

        1. А коров выгуливают, по Вашему?)))А свиней прогуливают?)))) Вы школу прогуляли, дядя, а теперь не тыкайте- ВЫКАЙТЕ.А в Чехии Выкают или по имени и отчеству обращаются?Просветите меня.

        2. "Просвещать" вас к сожалению поздно ...тетя

        3. Век живи, век учись,дядя.Учиться не когда не поздно!Не однократно была в Норвегии, Швеции,Дании, США,Австралии, ну нигде не ВЫКАЮТ.)))

        4. В США?ты вкурсе, что в английском языке, нет слова "ты"?

  5. Убрать все льготы на проезд. Пенсионерам, у кого пенсия меньше 3000, ( при наличии стажа) добавить к пенсии 200 грн. проездных. А у кого пенсия большая могут и платить. А то страна льготников. А за льготников должны платить те, у кого льгот нет. Это касается всего, в т.ч. и жилищно коммунальных услуг.

    1. Согласен ....Пусть пенсионерам добавляют к пенсии 100-150 гривень на проезд.Таким образом льгота будет монетизирована .Водителям не будет нервов а пенсионеры не будут ждать каждую маршрутку и спрашивать - "а льготных мест нет ???"

  6. Пока ждешь такого "трамвая" садишься на маршрутку и едешь.
    Простое 2+2 дает расчет того, что 20 мин прождать "трамвая", без ровного, однозначного, графика, экономически не целесообразно с точки зрения опоздать на работу/встречу/простопростоять/ит.д. (нужное подчеркнуть)

  7. 5 гон которей я плачу за проезд им входит и оплата проезда льготников, сделайте им проезд 50% стоимости и увидите как их в маршрутках будет мало и от этого многие выиграют

  8. В странах с работающей экономикой давно поняли, что дешёвый общественный транспорт - это катализатор торговли и залог успешной работы предприятий. Потому-то транспорт у них существенно дотационен. В некоторых этих странах даже склоняются к мысли сделать его абсолютно бесплатным. И только у нас всерьёз обсуждаются идеи, как на общественном транспорте обогатиться и как ограбить и без того нищий народ. Народ же нищ потому что в угоду Запада угробили почти все рабочие места с высокой добавочной стоимостью, а которые ещё не угробили, команда зеленого президента успешно угробит...

  9. Уберите руты! Вы посмотрите как у некоторых баллоны снизу по асфальту чиркают! Особенно в утреннюю рабочую перевозку!!! Это ж 3,14здец!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button