Общество

Обслуживать Корабельный район будут 10 из 23 купленных в лизинг автобусов – планирует мэрия

Новые 23 автобуса, приобретенные городом в лизинг, планируют распределить в Корабельный район, Терновку и Ракетное Урочище.

Об этом «Новостям-N» сообщил начальник городского управления транспорта Дмитрий Попов.

По его словам, в Корабельный район и Терновку отправятся по 10 автобусов, а в Ракетное Урочище — 3.

Попов отметил, что из всех 23 автобусов минимум два будут «резервными», на случай, если какой-то из автобусов сломается, или будет находиться на обслуживании.

Рассказал чиновник и о тарифе — пока планируют остановиться на 5 гривнах, однако заявлять о том, что цена на проезд повышаться не будет, он не берется.

Дата выхода автобусов на маршруты пока остается неопределенной.

«Точную дату сказать невозможно, потому что есть ряд концептуальных процедур. Сейчас в МРЭО зарегистрированы автобусы, сегодня директор предприятия поехал отдавать документы на оформление лицензии в «Укртрансбезопасности» — без транспорта этого сделать нельзя было. То же касается и тарифа. Но мы планируем выйти на маршруты в максимально кратчайшие сроки», — подытожил Дмитрий Попов.

Напомним, что 22 ноября прошлого года депутаты Николаевского городского совета дали разрешение коммунальному предприятию «Николаевпастранс» заключить договор финансового лизинга для покупки 23 автобусов ориентировочной стоимостью 73,3 млн грн.

Ранее мэр Александр Сенкевич заявлял, что Николаев до сих пор не получил автобусы, потому что белорусская компания опасается результатов выборов Президента в Украине.

Однако его заместитель Юрий Андриенко, который курирует вопросы транспорта, опроверг это и заявил, что поставка автобусов МАЗ, приобретенных в лизинг, задерживается из-за того, что их комплектация не соответствует той, которую заказывал город.

Отметим, что 21 мая состоялась торжественная презентация автобусов на Соборной площади города.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Важливе зауваження до мерії та ОДА!
    Чому досі на маршрутах міста їздять з застарілими табличками зупинок 5 ти річної давнини, їх що не стосується закон про декомунізацію? Оштрафувати разок, тоді зрозуміють що робити!!
    Треба примусити ціх перевізників змінити ці таблички на сучасні Українські назви вулиць та зупинок, навіщо вони дезінформують всіх людей! Особливо приїжджі люди не розуміють напрямок цих маршрутів!!
    Також табличкі на вулицях змінити на реальні сучасні назви, бо виходить один дім з застарілою комуняцькою назвою, другий те саме тільки українською мово., третий з сучасною назвою!

  2. Главное чтобы вандалы не изуродовали автобусы и не сорили в них. Эти автобусы имеют камеры, любого кто повредил штрафовать на большую сумму, а кто мусорит заставить каждый день убирать автобусы после смены в течение долгого времени. Тогда будет порядок.

    1. Вот у Хомяка и ляшка одинаковые политические взгляды.. Но в тоже время как они отличаются . Сразу видно. ляшко придурок. Согласен.Нужно с детства воспитывать детей. Не СОРИТЬ не ЛОМАТЬ не ГАДИТЬ. Пусть дети говорят на любом языке кроме матерного...

      1. Моей старшей дочке почти 20 лет,живёт уже самостоятельно.я все переживала ,что то что прививала с детства-вежливость , порядочность,чистоплотность,уважение к окружающим-канут ,когда отдельно от нас жить станет.Какое же было радостное у меня чувство,когда доча пришла к нам в гости и сказала,,Мам я мусор у вас выкину,а то с девочками на улице(были на Советской)шаурму купили ,а мусорки по близости не оказалось .Все таки не зря я столько лет говорила своему ребенку,что нельзя бросать на улице мусор.Оказалось для мусора в своем рюкзаке выделила кармашек)))) может это мелочь,кто-то сочтет мой коммент глупым и не нужным ...

        1. Елена. Этим ни гордится ни стыдится не нужно!!! Это должно быть естественным поведением. Это нормальное воспитание...Но к сожалению................. Сейчас нормальным считается. Когда девочки и мальчики в основном в своем словарном багаже кроме иди *Н******УЙ* ИЛИ В *П*****ДУ* ничего не имеют.....

        2. Я не горжусь и не стыжусь, lesnik.я рада что мои старания не прошли в пустую.хочу чтобы мои дети были нормальными, адекватно реагировали на любую ситуацию жизненную,и понимали что хорошо а что плохо.

        3. Елена, це дуже добре що ви так робите, але повінні вчить свїх дітей що вони живуть в Україні, немає саветской, зрозумійте!
          Соборна це історична назва, яка існувала до комуняцького іга, тому треба називати речі своїми іменами!
          А так молодець!

        4. ЛяШко,слово должны(в Вашем случае...або в Вашему випадку ),повінні "на української мові -повинні!Вам ще дуже довго прийдеться вчити українську мову!ви все намагаєтесь вчити людей-піклуйтеся за себе.є з чим працювати! Але я дуже вдячна Вам що Ви перестали ображати ...всіх!У Вас є коментарі,там я також ставила голос ,,за"Не ображайтеся будь ласка,але...
          Не мова робить людей людяними,справи говорять самі за себе!
          И мне не нужно Ваше одобрение и Ваши поправки тоже не нужны.Я читаю новости вижу комментарии .Даже если я не согласна ,я просто не отвечаю уважая мнение других.если коммент мне нравится , поддерживаю.Мне кажется,так и должны себя вести цивилизованные люди...
          .
          .Я неодноразово писала ,що знаю українську мову ,дуже люблю читати книги українською...
          Но всегда могу выражать свое мнение на любом языке.И ещё раз повторюсь -важен не язык на котором мы говорим ,важно ,что мы думаем!я знаю 5языков,не думаю,что если б написала на испанском,то меня многие бы поняли.

        5. Господи прости. Мова проте. як треба виховувати своїх дітей. А ти як пилип з конопель. гульк і про комуністів.Я бачу вони тобі гарно в борщ насрали!!!!!!!!!!! Мабудь дуже хотів якусь посаду? Як дід Щукарь. (М. Шолохов. Тихий Дон)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button