ОбществоПроисшествия

Из-за вони фекалий в Корабельном районе женщину вырвало прямо в магазине, медики не могут работать (ВИДЕО)

Уже несколько дней подряд жители Корабельного района города Николаева страдают от невыносимой вони фекалий, распространяющейся по 7-му микрорайону из-за аварии на канализационном коллекторе. Подтопленным зловонными стоками оказался и подвал жилого многоэтажного дома по проспекту Богоявленскому, 340/2, в котором также располагаются семейная медицинская амбулатория, местный ЗАГС, частная стоматология, магазины.

Напомним, мы писали:
Торговые точки рынка в Корабельном районе будут демонтированы из-за аварии на канализационном коллекторе

У меня — буря негодования! С субботы вопрос не решается! А решать его надо быстро! Я не могу успокоиться! Это инфекция, это комары! Течет возле больницы! Тут в подвале стоят фекалии, стоматологические кабинеты закрыты из-за этой проблемы — у нас забирают право на работу, которое гарантирует Конституция! — рассказала для интернет-издания «Корабелов.Инфо» заведующая ЧП «Дента Люкс» Лариса Яновская.

14 августа она добилась, чтобы чиновники из администрации Корабельного района создали специальную комиссию и пришли на место ознакомиться с масштабами катастрофы.

В результате осмотра ими подвального помещения в доме по пр. Богоявленскому, 340/2, где глубина затопления доходит до полутора метров, был составлен соответствующий Акт.

В магазине «ЭКО СЕГМЕНТ», расположенном в этом же доме, тоже пожаловались на невыносимую вонь, идущую к ним через систему вентиляции:

— Мы полтора дня не работали, мы задыхаемся. Сегодня пришли — запах не канализации уже, а дерьма. Женщину-покупательницу вырвало прямо в магазине

«Уже весь район провонял канализационными стоками. По Артёма вечно г*вно течёт. Ни пройти, ни проехать. Задолбало уже. Куда смотрит администрация Корабельного района?», — высказался по данному поводу местный житель Гарик Харламов.

— На рынке один ларек убрали, остальные стоят. Так всё «повільно»! Чего мы ждем? А когда дом рухнет из-за подтопления — кто будет отвечать?! — возмущена ситуацией Лариса Яновская.

Аварийщиков с «Николаевводоканала», работающих возле рынка «Феникс», спросили, не ускорило бы процесс устранения аварии (ремонта канализационного коллектора) отключение водоснабжения в микрорайоне, на что один из них ответил:

— Технология устранения провалов — в тех рамках, которые есть. Это не от того, что мы не хотим работать. Существуют просто правила устранения…

Местные жители ждут объяснений официальных лиц на этот счет:

«Проблемы начались еще в четверг. Почему и кто медлил с принятием решения в этой ситуации, не терпящей отсрочки? Что будет сделано, чтобы данная ситуация не повторилась?», — спрашивают николаевцы.

Напомним, мы писали: «За домом по ул. Океановской — уже озеро с фекалиями, но «Николаевводоканал» не шевелится», — жители Корабельного района (ВИДЕО);

«7 провалов длиной 180 м», — на ремонт аварийного канализационного коллектора в Корабельном районе нужно 9 млн грн;

Уже полгода никак не решится проблема с аварией на канализационном коллекторе в Корабельном районе;

Поки Корабельний район потопає в фекаліях, Сєнкевич нагородив директора міського водоканала Дуденка Подячним листом

Читайте новини першими

Связанные статьи

40 комментариев

    1. А над чем вы смеётесь??? Едят, справляют нужду все люди, во всех странах. Но я себе не представляю ситуацию, когда в цивилизованной европейской стране неделю канализация текла по улицам, заливалась в подвалы жилых домов, подмывая фундамент и вызывая угрозу распространения бактериальных инфекций.

  1. Че ныть то? Сказали же, что уже работы ведутся, и по факту тоже. Такое случается. Весь город держится на запасе прочности от построек в СССР. Все срок годности вышел)) Надо пахать и возводить новое, своё любимое)))

    1. А ну, попаши не кудахтая, тебе за твою работу реконструируют Соборную в очередной раз. Будешь там свежим воздухом дышать. По выходным дням.

    2. Так почти все ещё от СССР. Все только разрушается, а ничего нового не делается.

  2. Всё гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Текущие по улицам украинских городов украинские фекалии на самом деле есть элемент гибридной войны Путина против Украины, а также элемент давления на новоизбранного, всеми нами любимого президента. Мол, если новоизбранный не справится с г...ном, то не справится ни с чем. Давайте поддержим нового президента хотя бы тем, что будем меньше с...ть.

      1. Путин всегда живой,
        Путин всегда с тобой —
        В горе, в надежде и радости.
        Путин в твоей весне,
        В каждом счастливом дне,
        Путин в тебе и во мне!

  3. Подумаешь вонь, Балабановка 50лет нюхает ваши очистные сооружения. Теперь ваша очередь подошла.

  4. спитайте у Новожилова. Отдыхает на пенсии, розы нюхайте, а вы нюхайте это. А рынок чей? Кто разрешил?

  5. Ну, подумаешь, женщину вырвало... Так так именно пахнет Русский Дух! Когда русским духом и русским миром воняет не только женщину вырвет, но и всех адекватных людей.

  6. Чем больше жалоб в корабельный исполком будет тем быстрее зачешуться. Может стоило бы постановление водоканалу выписать а господа чиновники? На 1700 грн? Может ускорило бы процесс

  7. Простите, а Лариса Яновская это возмущенный житель Корабельного района, страдающий от вони и комаров или заведующая частной клиникой......

  8. Почему запломбировать зуб стоит куча денег! Вырвать тоже???Пользуясь случаем,,,Вы дентальщики охуели в край!Почему дворник получает меньше вас?В Чём он провинился?Как я вас ненавижу!!!!

    1. Приходи, запломбируем сначала, а потом удалим тебе . Бесплатно.Все.Без анастезии!В мире везде дворник и стоматолог ,,получают'' одинаково!))))Каждому своё,неудачник!))

  9. Уже весь район провонял канализационными стоками. По Артёма вечно г*вно течёт. Ни пройти, ни проехать. Задолбало уже. Куда смотрит администрация Корабельного района?", - высказался по данному поводу местный житель Гарик Харламов.

  10. Ну да, вы главное наступая ищите чтоб в говно наступить, как в примете это к деньгам!))

  11. обвинять председателя ОСМД во всех недостатках легко, на камеру показушничать тоже, ты сама для начала сэкономила на вентиляции, вместо того чтобы вывести на улицу, вывела в тех этаж. теперь вопрос: для кого надо вызывать санэпидемстанцию? да добавлю пока там не будет правильной вентиляции, не только лечиться, даже заходить не советую, они просто разносчики заболеваний, особенно в жару.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button