Общество

В Николаеве на маршруты вышла половина купленных в кредит автобусов – на остальные пока не нашли водителей

Сегодня, 5 июля, на три пассажирских маршрута вышли 13 автобусов МАЗ, приобретенных городским советом на условиях лизинга у компании «Эксимлизинг».

По 5 автобусов будут работать на маршрутах №51 «Терновка – Железнодорожный вокзал» и №91 «Балабановка – Центральный стадион», а три – на маршруте №81 «Ракетное урочище – Намыв», сообщает издание Інше ТВ.

Заместитель городского головы Юрий Андриенко, отправлявший в первый рейс коммунальные автобусы, уверен, что для Николаева и николаевцев сегодня действительно знаменательный день – «это наша со всеми горожанами общая, пусть маленькая, но победа».

«Сегодня первые 13 автобусов вышли на линию. Почему 13? Потому что это ситуация общая по Украине – действительно водителей-профессионалов такого класса маловато, – сказал Юрий Андриенко, отметивший, что сейчас набрано 28 водителей, а надо набрать еще столько же, чтобы полностью укомплектовать штат КП «Николаевпастранс».

По словам вице-мэра, это временный выход на эти маршруты – коммунальные автобусы будут обкатывать их в течение трех месяцев. Через день-два, обещает Андриенко, будет сформирован график движения автобусов, который будет официально опубликован. Кроме того, автобусы оборудованы GPS, включены в единую систему, так что их приближение к остановке можно будет легко отследить.

Напомним: 21 мая состоялась торжественная презентация автобусов на Соборной площади города.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

    1. И талончик тебе дали, и водитель при рубахе, ещё и мест полно. Ах как же хочется чтобы подольше вот так...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button