Общество

Купленные в лизинг автобусы 5 июля готовы выйти на маршруты Николаева

Завтра, 5 июля, 23 новых автобуса, закупленные городским советом в лизинг, выйдут на три маршрута в Николаеве.

Об этом сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич после рабочего совещания по поводу работы ЦНАПа в Ингульском районе, передаёт издание НикВести.

Городской голова заявил, что завтра планируется вывести лизинговые автобусы на линию, хотя он предлагал «погонять их» позднее: в субботу и воскресенье.

«5 июля автобусы выйдут на маршруты. Хотя мое мнение было, что нужно было выводить 6 июля, но директор предприятия принял решение, что это будет пятница. Моё решение, что нужно было погонять их в субботу и воскресенье с минимальным трафиком на дорогах, посмотреть, какие есть проблемы и так далее. Потом в понедельник выпускать в рабочую перевозку подготовленными. Но почему-то было принято такое совместное решение с управлением транспорта. Если принято, то они отвечают за это. Да, завтра планируется вывести автобусы на линию», — отметил Александр Сенкевич.

Мэр добавил, что сейчас у предприятия есть проблемы с набором штата и пока не на все автобусы были найдены водители, но в ближайшее время этот вопрос будет закрыт.

«Действительно, есть проблема со штатом. Я говорил об этом и продолжаю об этом говорить, что люди до сих пор не верят, что это произойдет как факт, они разуверились в хороших изменениях в стране. Когда они увидят, что это реальные автобусы, что на них платят реальную, «белую» зарплату, с полными отчислениями, поверьте мне, там будут очереди стоять из тех, кто хочет работать. Я думаю, что все будет нормально, в ближайшие недели мы закроем этот вопрос», — подытожил Александр Сенкевич.

Напомним: 21 мая состоялась торжественная презентация автобусов на Соборной площади города.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Руты с 91 будут идти впереди и выкашивать людей, а автобусы воздух будут возить. Им надо было свой маршрут отдельно сделать, но ума как всегда не хватило

    1. Если будет график, то лучше ездить в нормальном автобусе. А если еще на рубль дешевле, так полные будут всегда. И перевозчик больше заработает и населению замечательно.

      1. Алина ви дещо переплутали, рубь це у вас у ростові, в Україні гривня вже як 28 років!

      2. Не заработает больше перевозчик если на рубль будет дешевле, ибо: 1- В обед на остановках людей нет, и они не появятся даже если проезд на автобусах будет дешевле чем на маршрутках. 2- Если цена будет дешевле, людей в рабочку в автобусах будет чуть больше чем везде, а свободного места меньше, вы вряд-ли будете из-за 1 грн ждать на остановке сильно заполненную машину, если есть возможность уехать на более свободной машине.

    2. Если автобус поставили на маршрут, то руты не смогут "выкашивать" людей, ибо у водителей существует интервал движения, который рассчитывается от количества машин на остановке маршрута. Когда машин много, то это действие похоже на очередь в больнице - никого не пропускают и никто не может уехать раньше/позже положенного интервала

  2. Зачем пускать автобусы на те маршруты где и так работают хорошие по состоянию машины? На 91 достаточно машин чтоб закрывать этот маршрут, возьмите карту города, включите фантазию и поработайте, я еду на работу с 3 пересадками с объездной до Артема, с Артема до проспекта по новому Центрального, а дальше на 6 продольную на Херсонское

    1. Через объездную не выгодно ставить маршрут, там частный сектор, а на весь частный сектор людей живёт столько, сколько в 2-4 многоэтажках, маршрут себя не окупит.

    1. Нет, он работает. Но там всего один Спринтер на весь маршрут.
      Хотя если именно сейчас его не видно, возможно на моря свалил.

  3. конченые газели и руты быстро уберутся с маршрутов потому что на них уже мало кто будет ездить

    1. Неужели вы будете стоять на остановке, пропускать все маршрутки 91 и ждать минут 30 именно автобус?

  4. Реально, есть информация по каким маршрутам они будут ходить? Хотелось бы один нормальный 32-й

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button