Происшествия

Аноним снова "заминировал" все детские сады в Николаеве. Малышей просят забрать до часа дня

Уважаемые николаевцы! 21 июня на номер экстренной службы 101 в очередной раз поступил анонимный звонок о заминировании всех детских дошкольных учреждений Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Специалисты соответствующих служб будут обследовать объекты и проверять информацию.

«Обращаемся к родителям с просьбой по возможности забрать детей из детсадов до часа дня.

Просим горожан сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к временным неудобствам«, — говорится в сообщении, пришедшем от департамента на редакционную почту «Корабелов.Инфо».

Напомним, что 19 июня поступало сообщение о минировании всех детсадов Николаева, 20 июнянекоторых.

В течение 18 июня на электронную почту правоохранителей приходили письма о заминировании всех больниц города. Только в 19:00 специалисты завершили обследование всех объектов, заявления о минировании оказались ложными.

«Эпидемия минирований» в Николаеве: 18 июня эвакуировали
людей из больниц в Корабельном и других районах города (ФОТО)

В 20:18 поступило сообщение о минировании всех детских лагерей Николаева.

«Для обеспечения пожарной и техногенной безопасности детского оздоровительного лагеря «Дельфин» от ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались пожарно-спасательное отделение 19 ГПРЧ.

В 22:30 взрыво-технической службой ГУ ЧП УМВД в Николаевской области было завершено обследование объекта, взрывоопасных предметов не обнаружено. Заявление ложное» — сообщили спасатели.

Кроме того, проверялась поступившая информация о минировании университета «Украина» в Николаеве. Она также не подтвердилась.

17 июня в городе были «заминированы» все церкви, зоопарк, а также Ингульский райотдел полиции. Во всех случаях при осмотре взрывные устройства обнаружены не были.

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. "Наша служба и опасна и трудна" Доблестные полицдыбилы, досих пор не могут вычислить звонившего пи/ора.
    Или им это на руку. Чем больше вызовов - тем зарплата крепче.

      1. Как раз говорится про звонок на номер 101. Думаю,журналисты ошиблись и было все таки сообщение на электронную почту

  2. Что за СБУ сранное украинское тупое не могут вычислить за то баб своих профессионалы вычислять прослушивать со спутника наблюдать гамнюки СБУ шники всегда для меня были тупыми и менты тоже

  3. Не нужно было запрещать сайты по типу (ВК, Одноклассники и т.д.) - теперь каждый дурак знает что такое VPN. А как оказалась наша "доблестная, европейская" полиция не в силах справится с VPN террористами. А если бы он действительно минировал? Вы представляете что бы было? Так и живём... А вы дальше летайте в иллюзиях о лучшем с приходом ЗЕ!

      1. Как можно быть порохоботом и быть против запрета ВК и Одноклассники? Или логика не твоего ума наука?

    1. Дебила кусок при чем тут Зеленский?
      Все кричат что при Порошенко такого не было,так может это с его подачи все происходит? Никак поражение не примет?

      1. Да меня вообще не волнует с чьей это подачи. Факт в том - что наши спецслужбы 4 день никак не могут обнаружить VPN террориста и ответственность за это в том числе на ЗЕ. Или он только по фонтам может бегать и на рояле одним местом играть, а обезопасить спокойную жизнь граждан не способен?

        1. Да в том то и дело что они сами это и организовали. Пусть побесятся до 21 июля. потом их под зад коленом Всех порохоботов на люстрацию!!!!!!!!!!!!

  4. Лучшая защита от таких "событий" - этого диструтивного МАЯТНИКА - это "ПУСТОТА", так как ему просто не за что будет зацепить, что бы продолжить эту игру ... если не подпитывать этот маятник своей энергией в виде информации (обсуждений), страха, негодования и тд ... то банально - ничего не будет больше происходить. "Мы" просто перестанем раскачивать этот "маятник" ... и так во всем. Неважно, как мы относимся кмкаким либо событиям в нашей жизни (структурам идт маятникам), главное - мы его раскачиваем ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button