Происшествия

В Николаеве потравили собак: зоозащитники обещают 200 долларов за информацию о догхантере

В Николаеве за минувшую неделю неизвестные отравили 5 бездомных собак во дворах в районе пересечения ул. Космонавтов и Электронной.

Об этом сообщают зоозащитники, которые расклеили в районе объявления с призывом найти догхантера, передают «Новости-N».

По их информации, убитые собаки были привиты и стерилизованы, не представляли опасности.

Между тем умирали они в муках на глазах детей и многочисленных прохожих.

Небезразличные к гибели собак горожане напоминают, что действия отравителя являются уголовно наказуемым преступлением, и даже готовы выплатить вознаграждение $200 человеку, который даст показания против отравившего животных злоумышленника.

Как сообщалось ранее, 28 марта в Николаеве собака с признаками бешенства напала на людей. После отлова собака сдохла, потому ее голову направили на обследование на бешенство. В итоге, было подтверждено, что животное было больно бешенством.

Напомним, мы писали: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.).

Рабочая группа депутатов Николаевского горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также: Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

Николаевский исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, которую также вынесут на сессию;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

«Составил человек, чью любимую девушку искусали бродячие собаки»: николаевцев просят подписать петицию о безвозвратном отлове бездомных животных

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

  1. мало обещаете))) а кто ж вам скажет, дцураки наивные...я им лучше еще 500 долл дам чтоб по всему городу их перетравили

      1. А тебе, Паша, слабо дать или только на баб ты умеешь наезжать? Будь мужиком и помоги в борьбе с собаками

        1. Я могу помочь , только в том , чтоб нашли сволочь , которая травит этих собак , никак не иначе , уверен за каждую жизнь даже всех здесь не навидищих собак , прийдется в этой жизни отвечать , ничего просто так не происходит ! Я бы ненавидел этих собак , никогда бы не заберал живого существа жизнь ! Так что скептик успокойся , где ты заметил наезд с моей стороны на эту "бабу" как ты пишешь?

        2. А помочь пострадавшим детям и женщинам от этих собак, все таки теье слабо...все с тобой понятно, ещё один зоошизик, который ставит собачью жизнь выше человеческой

        3. Ну и вам никто не даёт право забирать жизнь у собаки. Ни у кого нельзя забирать её.

        4. Я убью любое животное если оно будет представлять опасность для моей жизни и моей семьи...ты же жрешь мясо и колбасу убитых животных..так что нех умничать здесь

        5. Мне не надо ничье разрешение на это, я сам это право себе даю, потому что это угроза, с ты целуй собак под хвост

        6. За собачью жизнь никто не будет отвечать- это просто ни о чем и не тема для разговора..вакцина важнее, завтра мо ж.д ешь ты оказаться на месте той девушки или ребенка, которую укусила еб..ая собака вроде тебя

        7. Перед обществом вроде тебя никто отвечать ни за какую смерть не будет и человеческую в том числе , а пред судом свыше я глубоко уверен , если вам хочется это проверить , так займитесь сами отстрелом , отловом , отравлением этих собак , и котов не забудьте тоже уничтожить , флаг вам в руки

        8. Не смешите судом свыше...коты не представляют той угрозы в отличие от собак....вы едите мясо, колбасу и котлеты, значит вы такой же как и все и суда свыше вам тоже не избежать)

        9. Да я кушаю мясо , как вы пишите ! Я не убил ни одной свиньи , коровы , собаки , курицы и т.д. !

        10. Едите, значит уже соучастник убийства...не надо строить из себя благодетеля..их убили чтоб вам было что жрать, так что ваш высший суд и вас коснется

    1. Ша баклани!
      Ща буду говорити я!
      Знаю надіний спосіб щоб раз і назавжди!
      Собаку треба засунути в сраку, а знаете кому?!
      Як його зовуть!
      Ко......МУ......НЯ......Ка......ко-му-ня-ка!!!!

  2. Пускай защитник животного тогда заявляет на весь Николаев, что он в ответе за добрых собачек, и что он будет компенсировать лечение людей и детей в случае если они нападут и покалечат
    Какой то невменяемый объявление повесил

  3. У людей, которые стали жертвой агресии уличных собак кончилось терпение! Я их понимаю больше чем тех кто оправдывает животных. Я с собой всегда ношу телескопическую дубинку, которой при агрессии со стороны животных пользуюсь. Как Вы (зоозащитники) считаете это самозащита или жестокое обращение с животными? У нас важнее жизнь человека или одичалого животного?

  4. Никак мне невдомёк - почему крыс и мышей травить можно, а собак нет? Почему убить собаку, которая, как хищник, представляет потенциальную опасность для человека - это жестокое обращение с животными и карается законом, а убить травоядную корову или свинью - это благородное занятие, называемое животноводством и поощряется обществом? Наше общество просто пронизано двойными стандартами!

    1. Мене теж дратують ці подвійні стандарти.
      Я взагалі думаю, що всі ці статті про "жорстоке поводження з тваринами" потрібно повністю прибрати з законодавства. Жорстоким можна бути тільки по відношенню до людей, а не до тварин, які не мають жодних прав. А так виходить, що зоозахисники диктують, як нам поводитись з тваринами.

  5. Отдайте деньги девушке, которой после укуса бродячей собаки пришлось покупать вакцину от бешенства!!

  6. Как бы я против того, чтоб травили собак. Могут пострадать и домашние на поводке. А если отраву съест маленький ребёнок?
    Но с другой стороны, того человека понять можно. Власть проблему не решает, зоошиза кудахтает "кококо, ни трож нивинных сабачек!!111" - вот и пошли отравления. Не от хорошей жизни.

  7. Если на мою семью нападут бродячие собаки я их потравлю, а тебе эти 200 баксов в жопу засуну, защитник хренов, жалко собак? Забери их нахуй все себе и трать на них 200 баксов, был во Львове две недели, не одной собаки бродячей не видел

    1. Денис Анатольевич. Было бы справедливо и правильно.Если бы эти жалетели собак. Создали фонд помощи для постраждавших от собак. и сбрасывались по 200 долларов на вакцыну. или за свои взносы построили богадельню для собак. с последующим содержанием.

  8. Прошу на этом не останавливаться. Жёстко, может быть и "жестоко по отношению к собачкам", как пишут зоопидоры, но это пока единственное действенное мероприятие, а не депутатскозоошизное балабольство вокруг данной проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button